Международный Союз Электросвязи (мсэ)

82

- одно из специализированных учреждений ООН. Поддерживает и расширяет международное сотрудничество для улучшения и рационального использования электросвязи. Оказывает техническую помощь развивающимся странам в области электросвязи. Содействует развитию технических средств и их оптимальной эксплуатации. Основан в 1865 г. Как Международный телеграфный союз..

Значения в других словарях
Международный Союз Электросвязи (Мсэ)

Специализированное учреждение ООН. Основан в 1865 (до 1932 Международный телеграфный союз). Россия - один из учредителей. Цели союза - содействие развитию международного сотрудничества для улучшения и рационального использования всех видов электросвязи (телеграфной, телефонной и радио). В 1990 членами МСЭ были 166 государств. Местопребывание - Женева.. ..

Международный Союз Страховщиков Кредитов (бернский Союз)

Неофициальное международное объединение государственных, полугосударственных и частных агентств, учреждений и обществ, гарантирующих платежи по экспортным кредитам и прямым инвестициям. Создан в 1934 г. В Берне (Швейцария) под названием "Международный союз страховщиков для регулирования кредитов". С начала 80-х гг. Действует под названием "Международный союз страховщиков для регулирования кредитов". С 1957 г. Именовался "Международным союзом страховщиков кредитов". Цель союза - применение соглас..

Международный Союз Страховщиков Технических Рисков

- международная организация, занимающаяся организация, занимающаяся обменом информацией и опытом между страховыми компаниями, проводящими страхование технических рисков (поломок машин, послепусковых гарантийных обязательств, строительно-монтажных рисков и т.п.). Средства формируются из членских взносов. Руководящие органы - постоянный Комитет, секретариат.. ..

Международный Союз Электросвязи (МСЭ)

Международная межправительственная организация. Основан в 1865 г. Как Международный телеграфный союз. В 1934 г., после подписания Международной конвенции электросвязи.стал именоваться МСЭ. Устав организации официально вступил в силу 1 июля 1994 г. (ратифицирован РФ 30 марта 1995 г.). МСЭ в качестве специализированного учреждения относится к системе Объединенных Наций. Цели МСЭ. Сотрудничество в целях улучшения и рационального использования электросвязи. Содействие технической помощи развивающимс..

Международный Стандарт

- стандарт, разработанный и рекомендованный Международной организацией по стандартизации (ISO) и другими уполномоченными международными организациями по стандартизации отдельных видов продукции.. ..

Дополнительный поиск Международный Союз Электросвязи (мсэ) Международный Союз Электросвязи (мсэ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Союз Электросвязи (мсэ)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Союз Электросвязи (мсэ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 37 символа