Международный Союз Электросвязи (МСЭ)

98

Международная межправительственная организация. Основан в 1865 г. Как Международный телеграфный союз. В 1934 г., после подписания Международной конвенции электросвязи.стал именоваться МСЭ. Устав организации официально вступил в силу 1 июля 1994 г. (ратифицирован РФ 30 марта 1995 г.). МСЭ в качестве специализированного учреждения относится к системе Объединенных Наций. Цели МСЭ. Сотрудничество в целях улучшения и рационального использования электросвязи. Содействие технической помощи развивающимся странам:содействие развитию технических средств и их оптимальной эксплуатации. Поощрение сотрудничества с другими международными организациями. В структуру МСЭ входят. Полномочная конференция. Административный совет;Всемирная конференция по международным службам электросвязи.

Сектор радиосвязи. Сектор стандартизации электросвязи. Сектор развития электросвязи. Генеральный секретариат. Совет по глобальным проблемам телекоммуникаций. В каждый из перечисленных секторов МСЭ входят соответствующие всемирные и региональные конференции, научные комиссии, директор, бюро и группа советников..

Значения в других словарях
Международный Союз Электросвязи (Мсэ)

Специализированное учреждение ООН. Основан в 1865 (до 1932 Международный телеграфный союз). Россия - один из учредителей. Цели союза - содействие развитию международного сотрудничества для улучшения и рационального использования всех видов электросвязи (телеграфной, телефонной и радио). В 1990 членами МСЭ были 166 государств. Местопребывание - Женева.. ..

Международный Союз Страховщиков Технических Рисков

- международная организация, занимающаяся организация, занимающаяся обменом информацией и опытом между страховыми компаниями, проводящими страхование технических рисков (поломок машин, послепусковых гарантийных обязательств, строительно-монтажных рисков и т.п.). Средства формируются из членских взносов. Руководящие органы - постоянный Комитет, секретариат.. ..

Международный Союз Электросвязи (мсэ)

- одно из специализированных учреждений ООН. Поддерживает и расширяет международное сотрудничество для улучшения и рационального использования электросвязи. Оказывает техническую помощь развивающимся странам в области электросвязи. Содействует развитию технических средств и их оптимальной эксплуатации. Основан в 1865 г. Как Международный телеграфный союз.. ..

Международный Стандарт

- стандарт, разработанный и рекомендованный Международной организацией по стандартизации (ISO) и другими уполномоченными международными организациями по стандартизации отдельных видов продукции.. ..

Международный Суд Оон

Согласно Уставу ООН один из главных органов Организации и ее главный судебный орган, учрежденный для разрешения возникающих между государствами - членами ООН либо другими государствами споров по вопросам, специально предусмотренным Уставом или действующими международными договорами, в том числе касающимся толкования договора, любого вопроса международного права, наличия факта нарушения международного обязательства и, наконец.характера и размеров возмещения, причитающегося за такое нарушение. В п..

Дополнительный поиск Международный Союз Электросвязи (МСЭ) Международный Союз Электросвязи (МСЭ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Союз Электросвязи (МСЭ)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Союз Электросвязи (МСЭ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 37 символа