Налог На Добавленную Стоимость

84

- один из видов федеральных налогов в РФ. Представляет собой форму изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров, работ и услуг и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения..

Значения в других словарях
Налог На Добавленную Стоимость

English. Value-added tax Разновидность налога с оборота. Разница между выручкой, полученной при реализации товара или оказания услуг, и стоимостью покупок у различных поставщиков. Налог на добавленную стоимость - наиболее современная форма универсального акциза (проще взимается, носит всеобщий характер, обеспечивает регулярные крупные поступления в бюджет). ..

Налог На Добавленную Стоимость

- по законодательству РФ форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров, работ и услуг и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения. Облагаемый оборот определяется на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг), исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них налога на добавленную стоимость. В облагаемый оборот включаются также сумм..

Налог На Добавленную Стоимость

НДС (англ. Value added tax, VAT) - один из видов федеральных налогов в РФ, взимаемый с предприятий налог на сумму прироста стоимости на данном предприятии, исчисляемую в виде разности между выручкой от реализации товаров и услуг и суммой на сырье, материалы, полуфабрикаты, полученные от других производителей. Ряд товаров, услуг, видов деятельности частично или полностью освобождается от налога на добавленную стоимость. НДС является косвенным налогом на товары и услуги. НДС является эффективным ..

Налог Квартирный

- налог, взимаемый местными органами власти с квартиронанимателей.. ..

Налог На Движение Имущества

- налог, взимаемый при купле-продаже недвижимости.. ..

Налог На Добавленную Стоимость, Ндс

(англ. Value added tax, VAT) - один из видов федеральных налогов в РФ, взимаемый с предприятий налог на сумму прироста стоимости на данном предприятии, исчисляемую в виде разности между выручкой от реализации товаров и услуг и суммой на сырье, материалы, полуфабрикаты, полученные от других производителей. Ряд товаров, услуг, видов деятельности частично или полностью освобождается от налога на добавленную стоимость. НДС является косвенным налогом на товары и услуги. НДС является эффективным инстр..

Налог На Доходы От Денежных Капиталов

- вид налога, которым могут облагаться дивиденды и проценты, получаемые от акций и облигаций, проценты по банковским вкладам, выигрыши по займам.. ..

Дополнительный поиск Налог На Добавленную Стоимость Налог На Добавленную Стоимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Добавленную Стоимость" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Добавленную Стоимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа