Налога Элементы

73

Субъект налога - юридические и физические лица, которые обязаны платить данный налог. Объект налога - предмет или имущество, подлежащие налогообложению. Источник налога - доход субъекта, из которого уплачивается налог (источник может совпадать с объектом). Единица налогообложения - единица измерения объекта. Налоговая ставка - величина налога на единицу обложения. Она может быть. Твердой (устанавливается в абсолютных суммах на единицу обложения). Долевой (устанавливается определенная доля налога) и др..

Значения в других словарях
Налог Скрытый

- налог, непосредственно не выплачиваемый потребителем, но включенный в установленную для него цену (зачастую без ведома потребителя). Примером Н. С. Может служить таможенная пошлина.. ..

Налог Уравнительный

- налог, взимаемый с целью выравнивания доходов, выплат по различным видам ценных бумаг.. ..

Налоги

Часть национального дохода, изымаемая государством в форме различных обязательных платежей с населения, организаций и предприятий. Налоги разделяются на прямые, зависящие от размера доходов, и косвенные, взимаемые с населения через цены товаров, являющихся преимущественно предметами первой необходимости.. ..

Налоги Косвенные

- см. Косвенные налоги.. ..

Дополнительный поиск Налога Элементы Налога Элементы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налога Элементы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налога Элементы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа