Налог Скрытый

67

- налог, непосредственно не выплачиваемый потребителем, но включенный в установленную для него цену (зачастую без ведома потребителя). Примером Н. С. Может служить таможенная пошлина..

Значения в других словарях
Налог Скрытый

См. Скрытый Налог.. ..

Налог Скрытый

- (см. СКРЫТЫЙ НАЛОГ)... ..

Налог С Наследства И Дарений

- налог, уплачиваемый физическими и юридическими лицами при переходе имущества от одного лица к другому по праву наследования либо в виде дарения.. ..

Налог С Оборота

- налог в виде процента от цены произведенных внутри страны, а иногда и импортных товаров, взимаемый в государственный бюджет по мере торговой реализации этих товаров. Относится к числу косвенных налогов. Широко использовался в Советском Союзе, где составлял основную долю поступлений в государственный бюджет. Разновидностью налога с оборота стал налог на добавленную стоимость. Н. С о. Определяется тремя методами. 1) в виде разницы между розничными ценами (за вычетом торговых и оптово-сбытовых) и..

Налог Уравнительный

- налог, взимаемый с целью выравнивания доходов, выплат по различным видам ценных бумаг.. ..

Налога Элементы

Субъект налога - юридические и физические лица, которые обязаны платить данный налог. Объект налога - предмет или имущество, подлежащие налогообложению. Источник налога - доход субъекта, из которого уплачивается налог (источник может совпадать с объектом). Единица налогообложения - единица измерения объекта. Налоговая ставка - величина налога на единицу обложения. Она может быть. Твердой (устанавливается в абсолютных суммах на единицу обложения). Долевой (устанавливается определенная доля налога..

Дополнительный поиск Налог Скрытый Налог Скрытый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог Скрытый" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог Скрытый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа