Персона Нон Грата

95

(лат. Persona поп grata или persona ingrata - нежелательная личность)уведомление государством пребывания государства, аккредитующего дипломатическое представительство, о том, что глава этого представительства либо какой-нибудь из членов его дипломатического персонала является нежелательным (неприемлемым) в таком качестве. В соответствии с положениями ст. 9 и 43 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г. Объявление дипломата П.н.г. Влечет за собой прекращение функций дипломатического агента и налагает на аккредитующее государство обязанность отозвания такового или прекращения его функций в представительстве. В случае отказа или невыполнения данного обязательства аккредитующим государством в течение разумного срока государство пребывания может отказаться признавать данное лицо в качестве сотрудника дипломатического представительства, т.е.

Подвергнуть его процедуре дисмисла.бологое М.Е..

Значения в других словарях
Периэки, Периойки

(rp. Perioikoi, букв. - живущие вокруг) - часть населения в ряде древнегреческих полисов. В Спарте П. Являлись потомками коренного населения, покоренного дорийцами и оттесненного к окраинам Лаконики (отсюда название "П."). В отличие от илотов П. Были лично свободными, и пользовались всеми правами, кроме политических.. ..

Перлюстрация

(от лат. Perlustro - обозреваю) - тайное вскрытие и просмотр государственными или иными органами пересылаемой по почте корреспонденции с целью цензуры или надзора.. ..

Персона Нон-грата

(лат. - persona non grata) «Нежелательное лицо». Ненужное или нежелательное лицо. В дипломатическом контексте – лицо, получившее отказ принимающей страны во въезде или пребывании.. ..

Персонал

(от лат. Persona - личность) - коллектив работников или совокупность лиц, осуществляющих трудовые функции на основе трудового договора (контракта). Если выполнение работ (услуг) осуществляется на основе гражданко-правового договора подряда или иного соглашения, то эти лица не признаются входящими в персонал. Данный термин широко применяется в законодательстве РФ, в т. Ч. В сочетаниях со словами "гражданский", "авиационный", "медицинский", "обслуживающий".. ..

Дополнительный поиск Персона Нон Грата Персона Нон Грата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персона Нон Грата" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персона Нон Грата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа