Персонал Консульского Представительства

65

- штат представительства, непосредственно занятый отправлением консульских функций, и лица, которые оказывают им техническое содействие. В зависимости от исполняемых функций (консульские или технические) лица, составляющие П.к.п., получают тот или иной объем привилегий и иммунитетом. Как правило, размер персонала определяется соглашением между сторонами, достигнутыми при открытии консульского представительства. Если такое соглашение отсутствует, то государство пребывания может требовать, чтобы размер персонала не переходил за разумные и нормальные пределы, диктуемые характером и интенсивностью двусторонних отношений. Российская доктрина международного права исходит из того, что при определении численности персонала представительства следует преимущественно учитывать интересы представляемого государства, которое лучше знает объем работы П.к.п.

И степень его квалификации. Распределение функций и ранжирование членов П.к.п. Относятся к исключительной компетенции представляемого государства. Лица, даже временно прикомандированные к консульству, т.ж. Входят в П.к.п. Если консульство наняло для работы граждан государства пребывания, то они т.ж. Считаются П.к.п., но объем их привилегий и иммунитетов, если таковые вообще имеются, ограничивается строго функциональными рамками..

Значения в других словарях
Персонал

(от лат. Persona - личность) - коллектив работников или совокупность лиц, осуществляющих трудовые функции на основе трудового договора (контракта). Если выполнение работ (услуг) осуществляется на основе гражданко-правового договора подряда или иного соглашения, то эти лица не признаются входящими в персонал. Данный термин широко применяется в законодательстве РФ, в т. Ч. В сочетаниях со словами "гражданский", "авиационный", "медицинский", "обслуживающий".. ..

Персонал Дипломатического Представительства

- штат представительства, включает в себя дипломатический персонал (т.е. Дипломатов), административно-технический персонал (делопроизводителей, машинисток, переводчиков и т.п.) и обслуживающий персонал (шоферов, уборщиц, поваров и т. П.) дипломатического представительства. Дипломатический персонал в принципе подбирается из числа граждан аккредитующего государства. Остальные категории персонала нередко частично комплектуются из числа граждан государства пребывания. В таком случае, если они имеют ..

Персонал Основной Деятельности В Строительных Организациях

- персонал, включающий работников. 1) занятых на работах по строительству зданий и сооружений, в том числе на строительстве временных (нетитульных) зданий, сооружений, приспособлений и устройств, осуществляемом за счет накладных расходов. 2) занятых на работах по монтажу оборудования. 3) занятых на работах по капитальному ремонту зданий и сооружений. 4) занятых на работах по изготовлению непосредственно на строительной площадке нестандартизированного и котельно-вспомогательного оборудования, на ..

Персонал Учреждений, Исполняющих Наказания

Работники уголовно-исполнительной системы, состоящие в штатах учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, предприятий учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов, входящих в уголовно-исполнительную систему, являются персоналом учреждений, исполняющих наказания. Закон Российской Федерации от 21.07.93 N 5473-I, ст.24. ..

Дополнительный поиск Персонал Консульского Представительства Персонал Консульского Представительства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персонал Консульского Представительства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персонал Консульского Представительства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 39 символа