Персонал Основной Деятельности В Строительных Организациях

96

- персонал, включающий работников. 1) занятых на работах по строительству зданий и сооружений, в том числе на строительстве временных (нетитульных) зданий, сооружений, приспособлений и устройств, осуществляемом за счет накладных расходов. 2) занятых на работах по монтажу оборудования. 3) занятых на работах по капитальному ремонту зданий и сооружений. 4) занятых на работах по изготовлению непосредственно на строительной площадке нестандартизированного и котельно-вспомогательного оборудования, на работах по предмонтажной ревизии оборудования и связанному с ней восстановительному ремонту и на пуско-наладочных работах. 5) занятых на гидронамывных, буров-взрывных, вскрывных работах и на работах по антисептике, термоизоляционных работах.

6) занятых первичным окультуриванием сельскохозяйственных угодий. 7) занятых на работах по газификации квартир, выполняемых за счет средств населения, и на других подрядных работах. 8) аппарата строительно-монтажных трестов и подрядных организаций (СУ, СМУ, РСУ управлений механизации, передвижных строительных формирований и т. Д.). 9) занятых непосредственно на строительной площадке (а не в обособленных подсобных производствах) изготовлением бетона, раствора, дозировкой и доставкой к строительным машинам материалов, подогревом бетона, отоплением тепляков. 10) занятых погрузочно-разгрузочными работами и перемещением материалов и оборудования в пределах рабочей зоны, т. Е. От приобъектного (участкового) склада до места укладки.

11) связи, обслуживающих строительство, работников душевых, кубовых и других подразделений, обслуживающих рабочих непосредственно на строительной площадке, а т.ж. Работников, занятых уборкой территории строительства и помещений на строительной площадке. 12) трестов (контор, управлений, баз) механизации, машинопрокатных (ремонтно-прокатных) баз, механизированных колонн, занятых эксплуатацией и техническим обслуживанием строительных машин и механизмов, обслуживающих строительные, а т.ж. Промышленные и другие организации. 13) подрядных организаций (СУ, СМУ, РСУ), управлений механизации, передвижных строительных формирований и т. Д., занятых эксплуатацией и обслуживанием строительных машин и механизмов. 14) всех видов охраны (военизированной, профессиональной пожарной, сторожевой), которые состоят в штате данной организации.

Работники охраны, обслуживающие одновременно строительно-монтажные работы, подсобные производства, обслуживающие и прочие хозяйства, относятся к персоналу, занятому на строительно-монтажных работах. 15) информационно-вычислительных центров, вычислительных центров, машиносчетных станций (бюро), состоящих на балансе строительно-монтажных трестов, строительных организаций, включая те, которые выполняют работы и для других предприятий. 16) лабораторий (кроме строительных), нормативно-исследовательских станций, служб техники безопасности строительно-монтажных трестов, строительных организаций. 17) управлений производственно-технологической комплектации..

Значения в других словарях
Персонал Дипломатического Представительства

- штат представительства, включает в себя дипломатический персонал (т.е. Дипломатов), административно-технический персонал (делопроизводителей, машинисток, переводчиков и т.п.) и обслуживающий персонал (шоферов, уборщиц, поваров и т. П.) дипломатического представительства. Дипломатический персонал в принципе подбирается из числа граждан аккредитующего государства. Остальные категории персонала нередко частично комплектуются из числа граждан государства пребывания. В таком случае, если они имеют ..

Персонал Консульского Представительства

- штат представительства, непосредственно занятый отправлением консульских функций, и лица, которые оказывают им техническое содействие. В зависимости от исполняемых функций (консульские или технические) лица, составляющие П.к.п., получают тот или иной объем привилегий и иммунитетом. Как правило, размер персонала определяется соглашением между сторонами, достигнутыми при открытии консульского представительства. Если такое соглашение отсутствует, то государство пребывания может требовать, чтобы р..

Персонал Учреждений, Исполняющих Наказания

Работники уголовно-исполнительной системы, состоящие в штатах учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, предприятий учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов, входящих в уголовно-исполнительную систему, являются персоналом учреждений, исполняющих наказания. Закон Российской Федерации от 21.07.93 N 5473-I, ст.24. ..

Персональная Автономия

Один из двух видов экстерриториальной (культурно-национальной) автономии. Один из способов решения национального вопроса и защиты прав национальных меньшинств. Представляет собой законодательно закрепленную возможность представителей национальных меньшинств (в том числе не составляюших компактной общины на территории данного государства) сохранять свою национальную самобытность, т.е. Свободно пользоваться достояниями своей культуры, исповедовать свою религию, использовать свой родной язык в част..

Дополнительный поиск Персонал Основной Деятельности В Строительных Организациях Персонал Основной Деятельности В Строительных Организациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персонал Основной Деятельности В Строительных Организациях" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персонал Основной Деятельности В Строительных Организациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 58 символа