Персональная Автономия

113

Один из двух видов экстерриториальной (культурно-национальной) автономии. Один из способов решения национального вопроса и защиты прав национальных меньшинств. Представляет собой законодательно закрепленную возможность представителей национальных меньшинств (в том числе не составляюших компактной общины на территории данного государства) сохранять свою национальную самобытность, т.е. Свободно пользоваться достояниями своей культуры, исповедовать свою религию, использовать свой родной язык в частной и публичной жизни, создавать ассоциации, поддерживать контакты с другими представителями своей национальности как в той же стране, так и за рубежом.Додонов В.Н..

Значения в других словарях
Персонал Основной Деятельности В Строительных Организациях

- персонал, включающий работников. 1) занятых на работах по строительству зданий и сооружений, в том числе на строительстве временных (нетитульных) зданий, сооружений, приспособлений и устройств, осуществляемом за счет накладных расходов. 2) занятых на работах по монтажу оборудования. 3) занятых на работах по капитальному ремонту зданий и сооружений. 4) занятых на работах по изготовлению непосредственно на строительной площадке нестандартизированного и котельно-вспомогательного оборудования, на ..

Персонал Учреждений, Исполняющих Наказания

Работники уголовно-исполнительной системы, состоящие в штатах учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, предприятий учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов, входящих в уголовно-исполнительную систему, являются персоналом учреждений, исполняющих наказания. Закон Российской Федерации от 21.07.93 N 5473-I, ст.24. ..

Персональная Карточка Со Встроенной Эвм

Персональная карточка, содержащая встроенную микросхему, соответствующую стандарту ИСО/IEC 7816, которая была запрограммирована изготовителем и не может быть перепрограммирована потребителем.. ..

Персональное (индивидуальное) Налоговое Планирование

- налоговое планирование для физических лиц или семей, частных предпринимателей.. ..

Дополнительный поиск Персональная Автономия Персональная Автономия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персональная Автономия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персональная Автономия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа