Пестициды

79

- химические или биологические препараты, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, сорными растениями, вредителями хранящейся сельскохозяйственной продукции, бытовыми вредителями и внешними паразитами животных, а также для регулирования роста растений, предуборочного удаления листьев (дефолианты), предуборочного подсушивания растений (десиканты). Федеральный закон от 19.07.97 N 109-ФЗ, ст.1.

Значения в других словарях
Песочный Дом

(сленг.) - договор, основанный не на реальных позициях, а лишь на допущениях одной или всех сторон-участниц. Предполагает в качестве базы аферу, обман, поэтому надежды на его выполнение призрачные и могут разрушиться как домик из песка. Синоним. Карточный дом.. ..

Пестицид

– химический препарат (ядохимикат) для борьбы с сорняками, с вредителями, болезнями сельскохозяйственных растений, деревьев и кустарников, зерна и т.п. При систематическом применении стойких высокотоксичных п., особенно в завышенных дозах, наблюдается загрязнение ими окружающей среды.. ..

Петиторный Иск

- в Древнем Риме название формы иска, дававшего защиту невладеющему собственнику против владеющего несобственника (см. Также Иск виндикационный).. ..

Петиционный Референдум

- народное голосование по законопроекту, который требует определенного числа граждан, подписавших петицию о принятии соответствующего закона. Применяется в большинстве штатов США, в Италии - по инициативе местных органов власти. От П. Р. Следует отличать институт народной инициативы.. ..

Дополнительный поиск Пестициды Пестициды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пестициды" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пестициды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа