Пестицид

81

– химический препарат (ядохимикат) для борьбы с сорняками, с вредителями, болезнями сельскохозяйственных растений, деревьев и кустарников, зерна и т.п. При систематическом применении стойких высокотоксичных п., особенно в завышенных дозах, наблюдается загрязнение ими окружающей среды..

Значения в других словарях
Песо

(исп. Peso - вес) - "1) серебряная монета, которая чеканилась с 1497 г., а потом полнила распространение в испанских владениях в Америке. 2) денежная единица Боливии, Гвинеи-Биссау, Доминиканской Республики, Колумбии, Кубы, Мексики, Уругвая, Филиппин, Чили. Делится на 100 сентаво.. ..

Песочный Дом

(сленг.) - договор, основанный не на реальных позициях, а лишь на допущениях одной или всех сторон-участниц. Предполагает в качестве базы аферу, обман, поэтому надежды на его выполнение призрачные и могут разрушиться как домик из песка. Синоним. Карточный дом.. ..

Пестициды

- химические или биологические препараты, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, сорными растениями, вредителями хранящейся сельскохозяйственной продукции, бытовыми вредителями и внешними паразитами животных, а также для регулирования роста растений, предуборочного удаления листьев (дефолианты), предуборочного подсушивания растений (десиканты). Федеральный закон от 19.07.97 N 109-ФЗ, ст.1. ..

Петиторный Иск

- в Древнем Риме название формы иска, дававшего защиту невладеющему собственнику против владеющего несобственника (см. Также Иск виндикационный).. ..

Дополнительный поиск Пестицид Пестицид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пестицид" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пестицид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа