Пешеход

91

- лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2.

Значения в других словарях
Печатные Агитационные Материалы

- растиражированные типографским способом (печатанием или тиснением) в каком-либо количестве идентичных экземпляров произведения письменности и (или) изоискусства, содержащие признаки предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума и предназначенные для массового распространения и обнародования в ходе избирательной кампании, при проведении референдума. Наиболее распространенными видами печатных агитационных материалов являются листовки, брошюры, буклеты, плакаты, календари. В соответстви..

Печать

- печатная форма (прибор), содержащая рельефное или углубленное изображение текста (текста и рисунка) с полным наименованием юридического или физического лица, служащая для оттиска на бумаге, сургуче, пластилине и иных материалах. Оттиск П. В отличие от оттиска штампа не подлежит исправлениям и дополнениям. Отдельный вид образуют так называемые гербовые П., которые имеют правильную круглую форму с изображением государственного герба. УК РФ (ст. 325) устанавливает ответственность за похищение, ун..

Пешеходный Переход

- участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 [здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2] и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2. Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2. ..

Пиастр

(ит. Piastra, сокр. От piastra dargento - плитка серебра) - 1) одно из названий серебряной монеты песо. 2) современная разменная монета Египта, Ливана, Сирии, Судана, равная одной сотой доле фунта.. ..

Дополнительный поиск Пешеход Пешеход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пешеход" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пешеход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа