Печать

87

- печатная форма (прибор), содержащая рельефное или углубленное изображение текста (текста и рисунка) с полным наименованием юридического или физического лица, служащая для оттиска на бумаге, сургуче, пластилине и иных материалах. Оттиск П. В отличие от оттиска штампа не подлежит исправлениям и дополнениям. Отдельный вид образуют так называемые гербовые П., которые имеют правильную круглую форму с изображением государственного герба. УК РФ (ст. 325) устанавливает ответственность за похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие П., совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности..

Значения в других словарях
Печатник

- должностное лицо при дворе русских князей и царей в XIII-XVII вв. Хранил печати и обязан был прикладывать их к документам правительственных учреждений. Обычно были незнатного происхождения. В XVI-XVII вв. В ведении П. Находился Печатный приказ. В XVI в. П. Заведовал также личной канцелярией государя и, государственным архивом (царским архивом).. ..

Печатные Агитационные Материалы

- растиражированные типографским способом (печатанием или тиснением) в каком-либо количестве идентичных экземпляров произведения письменности и (или) изоискусства, содержащие признаки предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума и предназначенные для массового распространения и обнародования в ходе избирательной кампании, при проведении референдума. Наиболее распространенными видами печатных агитационных материалов являются листовки, брошюры, буклеты, плакаты, календари. В соответстви..

Пешеход

- лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2. ..

Пешеходный Переход

- участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 [здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2] и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2. Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2. ..

Дополнительный поиск Печать Печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печать" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа