Телетайпная Сеть

75

(англ. Teletype)- аналог телексной сети, действующий на территории России, допускающий использование как латинского, так и русского алфавита. Абонентам телетайпной связи присваивается оригинальный цифровой номер и буквенный код..

Значения в других словарях
Телесные Наказания

Особый вид уголовного наказания, сложившийся еще в древности и заключавшийся в публичном причинении осужденному физических мучений. В Западной Европе Т.н. Были закреплены в законодательстве с XIII в. Значительную роль Т.н. Играли в германском средневековом кодексе "Каролина". В Англии в период "огораживания" членовредительские наказания применялись в соответствии с "Кровавым законодательством" к нищим и бродягам. Занимавшие в период средневековья (наряду со смертной казнью) главнейшее место в си..

Телесные Повреждения

- в уголовном праве - преступление, состоящее в противоправном умышленном или неосторожном причинении вреда здоровью другого человека, выразившемся в нарушении анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей.. ..

Телефонистка

(сленг.) - нанятый, обычно нештатный, работник фирмы, функционирующий в качестве диспетчера по приему заказов на домашнем телефоне или для обзвона клиентов по списку.. ..

Телефонно-телексный Рыно

К - форма организации торговли реальным товаром на рынке, на котором действует фьючерсная биржа. Данный рынок не предполагает создание какой-либо четкой организационной или юридической структуры. Сделки на таком рынке осуществляются на основе типовых контрактов, разработанных ассоциациями торговцев. Ключевое место в торговле занимают посредники. Контракты заключаются преимущественно по факсу и телексу, сообщение по которому является законным подтверждением факта совершения сделки.. ..

Дополнительный поиск Телетайпная Сеть Телетайпная Сеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телетайпная Сеть" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телетайпная Сеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа