Технология

111

Специальная информация, которая требуется для разработки, производства или применения оборудования. Информация может принимать форму технических данных или технической помощи..

Значения в других словарях
Технологическое Прогнозирование

- процесс, в ходе которого определяется перспектива изменения потребительских свойств изделий, технологических процессов и оборудования, а тж. Адекватные изменения в затратах на производство.. ..

Технологичность Продукции

- приспособленность продукции к изготовлению применительно к известным освоенным технологическим процессам и оборудованию.. ..

Технология Высокая

Совокупность новых возможностей информации, знаний, опыта, материальных средств, используемых при разработке, создании и производстве новой конкуретоспособной продукции и процессов в народном хозяйстве (Рекомендательный законодательный акт “О защите высоких технологий”, принят на 7 пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ (постановление № 7–10 от 17 января 1996 г.).. ..

Технополис

- одна из форм свободной экономической зоны, призванная активизировать инновационный процесс с помощью региональных центров по разработке и производственному освоению продукции высокого технического уровня. Многопрофильная деятельность Т. Основывается на формировании и осуществлении с участием государства проектов фундаментальных и прикладных исследований с их последующей промышленной утилизацией (с использованием научно-промышленного парка).. ..

Дополнительный поиск Технология Технология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технология" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа