Технополис

106

- одна из форм свободной экономической зоны, призванная активизировать инновационный процесс с помощью региональных центров по разработке и производственному освоению продукции высокого технического уровня. Многопрофильная деятельность Т. Основывается на формировании и осуществлении с участием государства проектов фундаментальных и прикладных исследований с их последующей промышленной утилизацией (с использованием научно-промышленного парка)..

Значения в других словарях
Технология

Специальная информация, которая требуется для разработки, производства или применения оборудования. Информация может принимать форму технических данных или технической помощи.. ..

Технология Высокая

Совокупность новых возможностей информации, знаний, опыта, материальных средств, используемых при разработке, создании и производстве новой конкуретоспособной продукции и процессов в народном хозяйстве (Рекомендательный законодательный акт “О защите высоких технологий”, принят на 7 пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ (постановление № 7–10 от 17 января 1996 г.).. ..

Тик

- установленное биржевыми правилами минимальное колебание курса.. ..

Тикер

(англ. Ticker) - система, отображающая курсы самых последних биржевых сделок в виде бегущей строки на табло. Аналогичное устройство существует и для вывода такой информации на бумагу, передачи телеграфным способом.. ..

Дополнительный поиск Технополис Технополис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технополис" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технополис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа