Фас

173

(англ. FAS, сокр. От free alongside ship -свободно вдоль борта судна) - международный торговый термин, одно из Франко-условий поставки в коммерческих операциях, связанных с поставкой товара морским путем (см. Инкотермс). "Свободно вдоль борта судна" означает, что продавец счита-. Ется выполнившим свое обязательство по поставке, когда товар размещен вдоль борта судна на причале или на лихтерах в согласованном пункте отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели или повреждения товара. По условиям ФАС на покупателя возлагается обязанность по очистке товара от пошлин для его вывоза. Данный термин не следует применять, когда покупатель прямо или косвенно не в состоянии обеспечить выполнение таможенных формальностей.Условие ФАС применимо только для транспортировки морским или речным транспортом..

Значения в других словарях
Фармакопея

- сборник нормативных документов (фармакопейных статей), регламентирующих качество лекарственных средств ("Положение о порядке обращения на территории Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 7.12.1998 N 1870). ..

Фармацевтическая Деятельность

- деятельность, осуществляемая предприятиями оптовой торговли и аптечными учреждениями в сфере обращения лекарственных средств. Включает оптовую и розничную торговлю ими, изготовление лекарственных средств (ФЗ "О лекарственных средствах" от 22 июня 1998 г.).. ..

Фасад

- внешняя вертикальная поверхность здания или сооружения, образуемая наружной конструкцией, горизонтальными и вертикальными членениями, ритмом проемов (балконов, лоджий), архитектурными деталями, фактурой строительных и отделочных материалов, цветовым колоритом и др. В зависимости от типа сооружения и формы его плана, местоположения различают главный, боковой, дворовый фасады. ("Временные правила застройки Минска - Столицы Республики Беларусь", утв. Решением Мингорисполкома от 23.05.96 г. N 341)..

Фасование

Помещение продукции в тару или упаковочный материал с предварительным или одновременным дозированием продукции (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Дополнительный поиск Фас Фас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фас" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа