Фасад

139

- внешняя вертикальная поверхность здания или сооружения, образуемая наружной конструкцией, горизонтальными и вертикальными членениями, ритмом проемов (балконов, лоджий), архитектурными деталями, фактурой строительных и отделочных материалов, цветовым колоритом и др. В зависимости от типа сооружения и формы его плана, местоположения различают главный, боковой, дворовый фасады. ("Временные правила застройки Минска - Столицы Республики Беларусь", утв. Решением Мингорисполкома от 23.05.96 г. N 341).

Значения в других словарях
Фармацевтическая Деятельность

- деятельность, осуществляемая предприятиями оптовой торговли и аптечными учреждениями в сфере обращения лекарственных средств. Включает оптовую и розничную торговлю ими, изготовление лекарственных средств (ФЗ "О лекарственных средствах" от 22 июня 1998 г.).. ..

Фас

(англ. FAS, сокр. От free alongside ship -свободно вдоль борта судна) - международный торговый термин, одно из Франко-условий поставки в коммерческих операциях, связанных с поставкой товара морским путем (см. Инкотермс). "Свободно вдоль борта судна" означает, что продавец счита-. Ется выполнившим свое обязательство по поставке, когда товар размещен вдоль борта судна на причале или на лихтерах в согласованном пункте отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели или ..

Фасование

Помещение продукции в тару или упаковочный материал с предварительным или одновременным дозированием продукции (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Фасовка

-1) процесс разделения товара на определенные заранее фиксированные порции. 2) величина такой порции.. ..

Дополнительный поиск Фасад Фасад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасад" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа