Финансовое Состояние

90

- уровень обеспечения экономического субъекта денежными средствами для осуществления хозяйственной деятельности, поддержания нормального режима работы и своевременного проведения расчетов..

Значения в других словарях
Финансовое Право

Отрасль права, совокупность норм права, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе финансовой деятельности государства для обеспечения бесперебойного осуществления его задач и функций в каждый данный период развития.Ф.п. Имеет свой предмет и метод правового регулирования, отличающиеся от других отраслей права. Оно регулирует общественные отношения, складывающиеся в процессе финансовой деятельности государства, а нормы Ф.п. Всегда' связаны с регулированием отношений по поводу вып..

Финансовое Резервное Обязательство

Финансовое резервное обязательство (Financial Standby) обеспечивает исполнение обязательства по оплате денежных средств, включая любой финансовый инструмент, предполагающий возврат заемных средств. ("Инструкция о банковских операциях по международным расчетам (документарные аккредитивы, гарантии, инкассо)", утв. Правлением Национального банка Республики Беларусь от 25.08.1998 г. N 15.3). ..

Финансовые Вложения

- инвестиции в ценные бумаги, уставные капиталы, затраты на приобретение государственных ценных бумаг, предоставленные займы. По срокам Ф.в. Подразделяются на долгосрочные и краткосрочные. К долгосрочным относятся Ф.в., срок которых превышает один год. К краткосрочным относятся Ф.в., срок которых не превышает одного года. Вложения в акции, котирующиеся на бирже, депозитные счета, сберегательные сертификаты.. ..

Финансовые Издержки

- издержки, понесенные в результате привлечения или использования денежных фондов, издержки денежных средств.. ..

Дополнительный поиск Финансовое Состояние Финансовое Состояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовое Состояние" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовое Состояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа