Экологический Риск

80

- вероятность наступления события, имеющего неблагоприятные последствия для природной среды и вызванного негативным воздействием хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера..

Значения в других словарях
Экологический Пост

- официально установленное место со специальным помещением и сооружениями, в котором осуществляется уплата экологического сбора за проезд автотранспортных средств по территориям национальных парков и заповедника ("Положение об экологических постах, размерах и порядке взимания экологического сбора за проезд автотранспортных средств по территориям национальных парков и заповедника", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 23.04.1999 N 584). ..

Экологический Правопорядок

- система экологических правоотношений по реализации экологических требований природоохранительного законодательства. Иными словами, это результат действия эколого-правовых норм. Составной частью Э.п. Является экологическая безопасность. В соответствии со статьей 1 Закона РФ "О безопасности" от 25 марта 1992 г. Экологическая безопасность представляет собой состояние защищенности жизненно важных экологических интересов человека и прежде всего вытекающего из них права на чистую, здоровую и благопр..

Экологический Сертификат

- документ установленной формы, подтверждающий соответствие объекта сертификации природоохранным требованиям нормативных правовых актов ("Положение об экологической сертификации продукции и производств в Республике Беларусь, утв. Приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 15.06.98 г. N 179/130 и Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации от 15.06.98 г. N 179/130). ..

Экологический Туризм

- путешествия, совершаемые с целью экологического воспитания и образования туристов (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О туризме"). ..

Дополнительный поиск Экологический Риск Экологический Риск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологический Риск" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологический Риск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа