Экологический Сертификат

71

- документ установленной формы, подтверждающий соответствие объекта сертификации природоохранным требованиям нормативных правовых актов ("Положение об экологической сертификации продукции и производств в Республике Беларусь, утв. Приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 15.06.98 г. N 179/130 и Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации от 15.06.98 г. N 179/130).

Значения в других словарях
Экологический Правопорядок

- система экологических правоотношений по реализации экологических требований природоохранительного законодательства. Иными словами, это результат действия эколого-правовых норм. Составной частью Э.п. Является экологическая безопасность. В соответствии со статьей 1 Закона РФ "О безопасности" от 25 марта 1992 г. Экологическая безопасность представляет собой состояние защищенности жизненно важных экологических интересов человека и прежде всего вытекающего из них права на чистую, здоровую и благопр..

Экологический Риск

- вероятность наступления события, имеющего неблагоприятные последствия для природной среды и вызванного негативным воздействием хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.. ..

Экологический Туризм

- путешествия, совершаемые с целью экологического воспитания и образования туристов (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О туризме"). ..

Экологическое Право

Отрасль права, регулирующая отношения по рациональному использованию и охране природных ресурсов.Субъектами Э.п. (участниками эко-логических правоотношений) являютсяграждане, юридические лица, муниципальные образования, а также государство.Предметом Э.п. Как самостоятельной отрасли права выступают экологические (природоохранительные) общественные отношения. Данный вид волевых общественных отношений может складываться в сфере сохранения, улучшения, воспроизводства, использования ресурсов, либо в ..

Дополнительный поиск Экологический Сертификат Экологический Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологический Сертификат" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологический Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа