Лордоз

63

(от греч. Lordos — выгнутый) , деформация позвоночника (провисание спины). См. Также Остеодистрофия ..

Значения в других словарях
Локсуран

(Loxuranum) , антгельминтик. Выпускается в ВНР в форме 20%-ного или 40%-ного р-ра и в сухом виде. Применяют под кожу или в мышцу для лечения и профилактики при диктиокаулёзе [диктиокаулезе] мелкого и кр. Рог. Скота. Дозы (на 1 кг массы). Корове 0,05 г трёхкратно. [трехкратно;] овце, козе 0,1 г двукратно. С профилактич. Целью однократно.. ..

Локус

(от лат. Locus — место) , участок, занимаемый одним геном в хромосоме или на генетич. Карте. В клетках диплоидных организмов парные (гомологичные) хромосомы содержат идентичные наборы Л., к-рые могут быть заняты одинаковыми генами (гомозиготное состояние) либо мутантными формами (аллелями) одного и того же гена (гетерозиготное состояние). Иногда термин “Л.” употребляют как синоним термина “ген”.. ..

Лохии

Выделения из матки после родов. См. Также Послеродовой период .. ..

Лошадь

Домашняя (Equus caballus), непарнокопытное травоядное животное сем. Лошадиных. Произошли от диких Л., относящихся к подроду настоящих Л., встречавшихся в Европе, Азии и Африке. Одомашнивание началось в 3-м тыс. До н. Э. Л. Современных пород имеют рост (выс. В холке) от 50 до 185 см, весят от 60 до 1500 кг. Особенность Л. По сравнению с др. Видами с.-х. Животных — хорошее приспособление конечностей для быстрого бега по твёрдому [твердому] грунту, большая сила тяги. В верхней и нижней челюстях меж..

Дополнительный поиск Лордоз Лордоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лордоз" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лордоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа