Охрана Природы

93

См. Природы охрана ..

Значения в других словарях
Охота

Половая, положительная сексуальная реакция самки на самца, свидетельствующая о возможности коитуса. Во время О. Самка принимает позу для полового акта и находится в неподвижном состоянии, беспрепятственно допускает садку самца. О.— очень активное состояние самки, когда у неё [нее] интенсивно проявляется деятельность мускулатуры не только половых органов и крупа, но и всего организма в целом, направленная на осуществление сложного процесса размножения. В период О. Весь организм самки физиологичес..

Охрана Ветеринарно-санитарная

Комплекс вет.-сан. Мероприятий, направленных на предотвращение заноса возбудителей инфекц. И инваз. Болезней на животноводч. (включая птицеводч. И звероводч.) фермы и пром. Комплексы, птицефабрики. Выполнение этих мероприятий в соответствии с Вет. Уставом Союза ССР обеспечивают правления колхозов, директора совхозов, птицефабрик и руководители др. Предприятий, организаций и учреждений. С целью О. В.-с. Возводят необходимые ограждения и вет.-сан. Объекты (вет.-сан. Пропускники, изоляторы, убойные..

Очаг Бактериального Заражения

Отдельный населённый [населенный] пункт, животноводч. Х-во, место сосредоточения животных или хранения продовольствия и фуража, подвергшиеся воздействию бактериальных средств, откуда возбудитель инфекции можег быть передан здоровому животному или человеку. Границами О. Б. З. Являются границы этих населённых [населенных] пунктов, х-в или объектов. При введении режима карантина или обсервации в границы О. Б. З. Может быть включена непосредственно прилегающая к нему терр., связанная с ним производс..

Очаг Инфекции

Местное проявление инфекц. Процесса в организме животных и человека. См. Также Инфекция .. ..

Дополнительный поиск Охрана Природы Охрана Природы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охрана Природы" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охрана Природы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа