Очаг Бактериального Заражения

135

Отдельный населённый [населенный] пункт, животноводч. Х-во, место сосредоточения животных или хранения продовольствия и фуража, подвергшиеся воздействию бактериальных средств, откуда возбудитель инфекции можег быть передан здоровому животному или человеку. Границами О. Б. З. Являются границы этих населённых [населенных] пунктов, х-в или объектов. При введении режима карантина или обсервации в границы О. Б. З. Может быть включена непосредственно прилегающая к нему терр., связанная с ним производств. Деятельностью. Противоэпизоотич. Мероприятия в О. Б. З. Определяются характером очага, степенью его активности и опасности, характером возникшего в нём [нем] заболевания. См. Также Бактериологическое оружие , Противобактериологическая защита животных ..

Значения в других словарях
Охрана Ветеринарно-санитарная

Комплекс вет.-сан. Мероприятий, направленных на предотвращение заноса возбудителей инфекц. И инваз. Болезней на животноводч. (включая птицеводч. И звероводч.) фермы и пром. Комплексы, птицефабрики. Выполнение этих мероприятий в соответствии с Вет. Уставом Союза ССР обеспечивают правления колхозов, директора совхозов, птицефабрик и руководители др. Предприятий, организаций и учреждений. С целью О. В.-с. Возводят необходимые ограждения и вет.-сан. Объекты (вет.-сан. Пропускники, изоляторы, убойные..

Охрана Природы

См. Природы охрана .. ..

Очаг Инфекции

Местное проявление инфекц. Процесса в организме животных и человека. См. Также Инфекция .. ..

Очистка Воды

Искусств. Улучшение качества воды для приближения её [ее] свойства и состава к гигиенич. И зоогигиенич. Нормативам и хоз.-технич. Требованиям. Для О. В. Используют механич., физич., химич. И биол. Методы и их комбинации. Грубые частицы удаляют путём [путем] медленного пропускания воды через железобетонные бассейны-отстойники. Фильтрацию для осветления воды осуществляют через резервуары с песком на булыжно-гравийной основе со слоем толщиной 1,1 — 1,4 м. Более полное осветление с уменьшением цветн..

Дополнительный поиск Очаг Бактериального Заражения Очаг Бактериального Заражения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Очаг Бактериального Заражения" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Очаг Бактериального Заражения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 29 символа