Страхование Животных

78

Система мероприятий по созданию фонда имуществ. Страхования, из средств к-рого возмещаются убытки от гибели (падежа, вынужденного убоя или уничтожения) животных, принадлежащих колхозам, совхозам, др. Гос., кооп. И обществ. Организациям, гражданам, а также финансируются вет. И др. Мероприятия по предупреждению гибели животных (борьба с эиизоотиями, наводнениями, пожарами и т. П.). С. Ж. Проводится в порядке, устанавливаемом правилами и инструкциями Мин-ва финансов СССР. Стороны страхового правоотношения — страховая организация (Госстрах) и страхователь (колхоз, совхоз и др. Гос., кооп. И обществ, организация, граждане). Страхователь обязуется перечислять Госстраху исчисленные платежи, а Госстрах — при наступлении страхового случая — выпла- тить страхователю страховое возмещение.

Перечни инфекц. Болезней и стихийных бедствий, при к рых колхозам и совхозам выплачивается страховое возмещение, утверждаются Мин-ном финансов СССР и МСХ СССР. С. Ж. В колхозах и совхозах осуществляется в обязательной форме (страховые отношения возникают исключительно в силу закона и в обязательном порядке), в др. Гос., кооп. И обществ, организациях — в добровольной (на основании договора между страховой организацией и страхователем), в х-вах граждан — в обеих формах. Животные колхозов, совхозов, межколхозных предприятий и гос. Организаций подлежат обязательному страхованию в размере 70% их балансовой стоимости (на случай гибели в результате пожара, инфекц. Болезней и стихийных бедствий). Животные, записанные в Гос.

Плем. Книгу, считаются застрахованными от всех причин гибели. Животные, принадлежащие гражданам, подлежат обязательному страхованию в размере 40% их ср. Стоимости по гос. Закупочным ценам. При дополнит. Добровольном С. Ж. Страховая сумма увеличивается вдвое. Животных обществ, организаций и потребительской кооперации принимают на страхование в размере 80% их балансовой стоимости. Колхозы и совхозы обязаны в течение 3 сут, а кооперативные и обществ. Организации в течение одних суток со дня гибели животного (падежа, вынужденного убоя или уничтожения) по причинам, предусмотренным страхованием, сообщить об этом в инспекцию Госстраха, к-рая составляет соответств. Акт, определяет размеры страхового возмещения и выплачивает его в установленные сроки..

Значения в других словарях
Сточные Воды

Воды, загрязнённые [загрязненные] бытовыми отбросами (хозяйственно-фекальные С. В.) и производств. Отходами (пром. С. В.), удаляемые с терр. Населенных пунктов и предприятий системами капалимции. К С. В. Относят также воды, образующиеся в результате выпадения атм. Осадков в пределах населённых [населенных] пунктов и пром. Объектов. С. В. Содержат значительные кол-ва минеральных и органич. Загрязнений во взвешенном, коллоидном и растворённом [растворенном] состояниях. С. В. Ряда отраслей пром-сти..

Странгуляция Кишок

(Strangulatio intestinorum) , одна из форм механич, непроходимости кишечника. Характеризуется закрытием просвета последнего вследствие перетяжки и стягивания кишечной стенки к.-л. Естеств. Или патол. Тяжем. Наблюдается чаще у лошадей и реже у др. Животных. Участок кишки может быть перетянут печёночно-селезёночной [печеночно-селезеночной] связкой, серповидной связкой печени, желудочно-селезеночной связкой, сидящим на ножке новообразованием, соединительнотканными тяжами, культёй [культей] семенног..

Стрептокароз

(Streptocarosis) , гельминтоз домашних уток и мн. Диких водоплавающих птиц, вызываемый нематодой Streptocara crassicauda сем. Acuariidae. В СССР регистрируется на Урале, в Зап. Сибири, Казахстане, Забайкалье. Ротовое отверстие паразита ограничено двумя конусовидными губами. Самец дл. 3,5—4,5 мм и шир. 0,09—0,13 мм. Хвостовой конец с крыльями (рис.). Самка дл, 6,27-11,2 мм. Яйца 0,039 X X 0,019 мм, содержат свёрнутую [свернутую] личинку. Промежуточные хозяева — гаммарусы. Резервуарные — рыбы. В ж..

Стрептококки

(от греч. Streptos -цепочка и кокки ) (Streptococcus), род бактерий шаровидной формы, располагающихся цепочкой. С. Подразделяют на 3 группы. 1) патогенные С.— возбудители инфекц. Болезней животных (мыт лошадей, мастит рогатого скота и др.) и человека (скарлатина, ангина), а также смешанных и вторичных инфекций (абсцесс, флегмона, фурункул, полиартрит, нефрит, менингит, сепсис и др.). 2) фекальные С. (или энтерококки) — обитатели кишечника, нек-рые из них способны при определённых [определенных] ..

Дополнительный поиск Страхование Животных Страхование Животных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Страхование Животных" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Страхование Животных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа