Членистый боб

437

Боб, разламывающийся на поперечные членики по количеству семян, в нем образовавшихся, напр. У сераделлы посевной (Ornithopus sativus)..

Значения в других словарях
Членик ситовидной трубки

Одноклеточный структурный элемент ситовидной трубки, в котором исчезают ядро, рибосомы, аппарат Гольджи. Разрушается тонопласт, клеточный сок сливается с цитоплазмой. В Ч. С. Т. Накапливается Ф белок, а поперечные стенки превращаются в ситовидные пластинки.. ..

Членик сосуда

Одноклеточный структурный элемент сосуда с отмершим протопластом и фрагментарно или полностью одревесневшей клеточной стенкой, в которой встречаются окаймленные поры. Поперечные стенки Ч. С. Имеют несколько перфораций или полностью исчезают. Перфорированную конечную стенку Ч. С. Называют перфорационной пластинкой.. ..

Членистый плод

Плод, разделяющийся ко времени созревания семян поперечными перегородками на односменные членики, напр. Членистый стручок у редьки дикой (Raphanus raphanistrum).. ..

Членистый стручок

Стручок, разламывающийся на поперечные членики, каждый из которых содержит одно семя.. ..

Дополнительный поиск Членистый боб Членистый боб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Членистый боб" в словаре Анатомия и морфология растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Членистый боб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа