Ядерный эндосперм

281

См. Нуклеарный эндосперм..

Значения в других словарях
Ягода

Простой ценокарпный сочный многосемянный плод, напр. У картофеля (Solanum tuberosum), смородины (Ribes).. ..

Ягодообразные плоды

Общее название простых сочных плодов.. ..

Ядро

Центральная органелла клетки, отграниченная от цитоплазмы двумембранной оболочкой. Носитель основных наследственных свойств, закодированных в хромосомах. Реализуя заключенную в хромосомах генетическую информацию, координирует все процессы метаболизма клетки, обеспечивает генетическую идентичность клеточных поколений.. ..

Ядровая древесина

Внутренняя более старая и более прочная древесина, не проводящая воду, так как полости ее проводящих элементов закупориваются различными веществами. У хвойных пород – живицей. У лиственных – минеральными и органическими веществами, тиллами. Отличается от заболони более темной окраской, которая в зависимости от накапливаемых в стенках (оболочках) клеток пигментов может варьировать от желтой, напр. У барбариса (Berberis), до темно коричневой, напр. У вишни (Cerasus), и даже черной – у индокитайско..

Дополнительный поиск Ядерный эндосперм Ядерный эндосперм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерный эндосперм" в словаре Анатомия и морфология растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерный эндосперм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 17 символа