Каллай

250

Каллай, глава одного из священнич. Родов во времена первосвященника Иоакима (Неем 12:20)..

Значения в других словарях
Каллай

IВениамин (Kállay) — австро-венгерский государственный деятель, род. В 1839 г., в 1867 г. Вступил в венгерский парламент. В бытность генеральным консулом в Белграде совершил большие путешествия по Балканскому полуо-ву и Малой Азии. После Слави К. Назначен общеимперским министром финансов, и в то же время ему поручено управление Боснией и Герцеговиной. Написал "Историю сербов" (на нем. Яз., том I, Пешт, 1877-78) и "Восточную политику России" (на нем. Яз., Пешт, 1878).II(дополнение к статье)(Kalla..

Каллай

(быстрый) (Неем 12.20)-аналог. Адна,в.. ..

Калах

Ассир. Город Калху (ныне Нимруд), находился прим. В 40 км юго-вост. Ниневии, вблизи Тигра (Быт 10:11). В 1845 г. Здесь начал свои раскопки Г.Лэйярд, к-рый обнаружил остатки дворца Ашшурнацирапала II. В 1947-1963 гг. И 1970-1976 гг. Были сделаны новые важные открытия (см. Иона), и, в частн., обнаружен черный обелиск Салманасара III.. ..

Календарь

I. Евр. Календарный год основан на годичном ЛУННОМ ЦИКЛЕ и состоит из 12 месяцев по 29 и 30 дней в каждом попеременно, что составляет 354 дня. Подобные системы летосчисления были свойственны кочевым народам. Следует отметить, что в евр. Языке сущ. Ходеш - "месяц" - имеет ту же основу, что и глагольная форма "быть новым" (о новом дне, о новой луне). С луной был связан праздник Новомесячия (1Цар 20:5. Ис 1:13, 14. Ос 2:11. Ам 8:5). Израильтянам был известен и егип. Способ летосчисления по СОЛНЕЧНО..

Калне

Калне (Халне). 1) город в земле Сеннаар, к-рым владел Нимрод (Быт 10:10). По одному из содержащихся в Талмуде толкований, это, возм., Ниппур. К. Находился в земле Сеннаар, к-рую, согл. Быт 10:10. 11:2. Дан 1:2. Зах 5:11, следует искать в Вавилонии. К. Не стоит отождествлять с арам. Городом Куллани, как это делают нек-рые исследователи. Даже если в док-тах архива Телль-Амарны и в хеттских текстах из Богазкея упоминается Сеннаар, располож. Севернее, отождествление этих двух городов неправомерно. ..

Камелопард

Камелопард см. Антилопа.. ..

Каллай

(Господь есть свет, по Фюрсту) (Неем.12:20 ) - священник, из главы поколений священнических, из дома Саллая, во дни первосвященника Иоакима.. ..

Дополнительный поиск Каллай Каллай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каллай" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каллай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа