Камелопард

542

Камелопард см. Антилопа..

Значения в других словарях
Камелопард

См. Жирафа.. ..

Камелопард

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Камелопард

М. Животное гираф или жирафа, Сamelopardalis.. ..

Камелопард

(Вт 14.5)-горная овца, подобные которой в настоящее время обитают в горах Германии и Греции.. ..

Каллай

Каллай, глава одного из священнич. Родов во времена первосвященника Иоакима (Неем 12:20).. ..

Калне

Калне (Халне). 1) город в земле Сеннаар, к-рым владел Нимрод (Быт 10:10). По одному из содержащихся в Талмуде толкований, это, возм., Ниппур. К. Находился в земле Сеннаар, к-рую, согл. Быт 10:10. 11:2. Дан 1:2. Зах 5:11, следует искать в Вавилонии. К. Не стоит отождествлять с арам. Городом Куллани, как это делают нек-рые исследователи. Даже если в док-тах архива Телль-Амарны и в хеттских текстах из Богазкея упоминается Сеннаар, располож. Севернее, отождествление этих двух городов неправомерно. ..

Каменотес

Каменотес см. Ремесло, III.. ..

Каменщик

Профессия К. В Палестине часто совмещалась с работой каменотеса и была столь же мало распространена, как и профессия плотника. Это подтверждается уже тем, что Соломон при возведении храма вынужден был пригласить такого рода ремесленников из Тира (2Цар 5:11. Др.-евр. Словосочетание хараш эвен означает "резчик по камню" и "каменотес". Собственно К. - годер - впервые упоминается в 4Цар 12:12. 22:6). Израильтяне достаточно поздно (по сравнению с древними египтянами и другими народами) стали обрабаты..

Камелопард

(Втор.14:5 ) - животное, обозначенное в приведенной цитате, относится к семейству антилоп. Новой естественной истории живет на вершинах гор Швейцарии, Германии и Греции, находящихся на одинаковой высоте и под одинаковым климатом, как и Иудейские горы. По Вульгате и у ·LXX толковников, Еврейское название переведено словом камелопард или жираф, что весьма правдоподобно. Бохарт и Гезений говорят, что это животное принадлежит к семейству газелей, тогда как, по мнению других, это был род диких коз, и..

Дополнительный поиск Камелопард Камелопард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камелопард" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камелопард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа