Алашеевы

169

Алашеевы (и Алашаевы), дворянский род, ведущий начало от Федора А. (1627) и записанный в VI часть родословной книги губернии Симбирской. Есть еще несколько родов А. Более позднего происхождения..

Значения в других словарях
Алапин Семен Зиновьевич

Алапин, Семен Зиновьевич, один из наиболее выдающихся русских шахматистов. Особенно известен как теоретик. Родился в 1857 году, учился в институте инженеров путей сообщения.. ..

Алачевы

Алачевы - князья. - Алака, князь Остяков, владел улусами на берегу р. Оби, во время завоевания Сибири Ермаком (в XVI столетии). Потомки Алаки стали писаться Алачевыми. В 1642 году на князя Дмитрия Михайловича донесли, что он стрелял в церковный крест. Его вызвали в Москву, отняли от него отцовские владения, дали взамен их волость Лену на р. Вычегде, близ Яренска, и велели числиться стольником при дворе. Род князей Алачевых угас в конце XVII века.. ..

Албычевы

Албычевы, дворянский род, происходящий от Албыча-мурзы, выходца из Золотой орды, и внука его Петра, пелымского сына боярского, ставившего остроги. В 1618 году Енисейский, в 1620 году - Макинский, Кетский и Намацкий. Записан в I часть родословных книг губерний Оренбургской и С.-Петербургской.. ..

Алгимунт

Алгимунт - отчасти историческая, отчасти легендарная личность в литовской истории. По преданию, записанному у польского автора Стрыйковского, А. Был внук Скирмунта, сын Тройната, который, победив татар, посадил Алгимунта на своем княжеском престоле в Новогрудке, а сам отправился в княжества приднепровское и северское, принадлежавшие прежде умершим его братьям. После смерти отца Алгимунт управлял Литвой и Русью на большом пространстве, от берегов Вилии до Стародуба, Чернигова, Турова и Карачева и..

Дополнительный поиск Алашеевы Алашеевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алашеевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алашеевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа