Алейдарх Пауль (aleidarch)

156

Алейдарх (Aleidarch), Пауль, немецкий золотых дел мастер XVII века. Призван при Михаиле Феодоровиче в Россию, для украшения царских регалий. - см. И. Забелин, "О металлическом производстве в России" ("Записки Императорского Русского Археологического Общества", СПб., 1853, V, 20 и 111)..

Значения в других словарях
Алгимунт

Алгимунт - отчасти историческая, отчасти легендарная личность в литовской истории. По преданию, записанному у польского автора Стрыйковского, А. Был внук Скирмунта, сын Тройната, который, победив татар, посадил Алгимунта на своем княжеском престоле в Новогрудке, а сам отправился в княжества приднепровское и северское, принадлежавшие прежде умершим его братьям. После смерти отца Алгимунт управлял Литвой и Русью на большом пространстве, от берегов Вилии до Стародуба, Чернигова, Турова и Карачева и..

Алеевы

Алеевы. - Существуют две фамилии этого имени и разного происхождения. 1) Алеевы, предок которых жалован был поместьем от Иоанна IV , в 1580 году. 2) Потомки Владимира, Нагаева сына, Алеева, написанного в 1595 году, в десятню Мещерян детей боярских и пожалованного поместьем. В списке владельцев населенных имений, в 1699 году, находится трое Алеевых.. ..

Александр (герцог Вюртембергский)

Александр, герцог вюртембергский (родился 24 апреля 1771 г., умер 4 июля 1833 г.), генерал от кавалерии, сын Фридриха-Евгения, владетельного герцога вюртембергского и Софии-Доротеи, принцессы прусской. В 1794 г. Он вступил в австрийскую службу с чином полковника и участвовал в действиях против французов. В 1800 г. Александр, по рекомендации Суворова , принят был в русскую службу. В 1811 г. Назначен белорусским генерал-губернатором, а в 1812 г., находясь в действующей армии, принимал участие в ср..

Александр (дьяк)

Александр (дьяк), купец, оставивший краткое описание своего путешествия в Царьград, в XIV столетии, которое посвящено перечислению царьградских святынь и напечатано Сахаровым во 2-м томе "Сказаний русского народа".. ..

Дополнительный поиск Алейдарх Пауль (aleidarch) Алейдарх Пауль (aleidarch)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алейдарх Пауль (aleidarch)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алейдарх Пауль (aleidarch), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа