Александров А.

158

Александров, А., псевдоним группы лиц, составивших и издавших англо-русский и русско-английский словари (СПб., 1879 - 85), до сих пор одно из наиболее полных лексикографических работ для русских, изучающих английский язык..

Значения в других словарях
Александра Феодоровна (супруга Николая I)

Александра Феодоровна, императрица всероссийская, супруга императора Николая I , дочь короля прусского Фридриха-Вильгельма III, Фредерика-Луиза-Шарлотта-Вильгельмина, родилась 1 июля 1798 года, вступила в брак с великим князем Николаем Павловичем 20 июня 1817 года, скончалась в Царском Селе 19 октября 1860 года. В 1828 году все учреждения императрицы Марии Феодоровны поступили в ведение императрицы А. Феодоровны и достигли при ней значительного развития. Императрица А. Феодоровна тратила значите..

Александренко Василий Никифорович

Александренко, Василий Никифорович, юрист (1861 - 1909). Окончил курс в СПб. Университете. С 1888 года до смерти занимал кафедру международного права в Варшавском университете. Ученые степени магистра и доктора государственного права приобрел в Московском университете. Занимался историей государственных учреждений Англии и изучением русских дипломатических документов. Смерть помешала ему довести до конца начатое им исследование дипломатической истории Смутного времени, а также относящихся к этой..

Александров Александр

Александров, Александр, кавалерист-девица и писательница, см. Дурова .. ..

Александров Александр Иванович

Александров, Александр Иванович, филолог, родился в 1861 году. По окончании курса в Казанском университете защитил в Дерпте магистерскую диссертацию. "Sprachliches aus dem Nationaldichter Litauens Donalitius. Zur Semasiologie" (1886), а затем и докторскую. "Litauische Studien" (1888). Состоит профессором сравнительного языкознания и славянской филологии в Казанском университете. Принимает участие в казанской газете "Деятель". Кроме диссертаций, напечатал ряд статей и заметок в "Русском Филологич..

Дополнительный поиск Александров А. Александров А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александров А." в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александров А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа