Александров Александр

154

Александров, Александр, кавалерист-девица и писательница, см. Дурова ..

Значения в других словарях
Александренко Василий Никифорович

Александренко, Василий Никифорович, юрист (1861 - 1909). Окончил курс в СПб. Университете. С 1888 года до смерти занимал кафедру международного права в Варшавском университете. Ученые степени магистра и доктора государственного права приобрел в Московском университете. Занимался историей государственных учреждений Англии и изучением русских дипломатических документов. Смерть помешала ему довести до конца начатое им исследование дипломатической истории Смутного времени, а также относящихся к этой..

Александров А.

Александров, А., псевдоним группы лиц, составивших и издавших англо-русский и русско-английский словари (СПб., 1879 - 85), до сих пор одно из наиболее полных лексикографических работ для русских, изучающих английский язык.. ..

Александров Александр Иванович

Александров, Александр Иванович, филолог, родился в 1861 году. По окончании курса в Казанском университете защитил в Дерпте магистерскую диссертацию. "Sprachliches aus dem Nationaldichter Litauens Donalitius. Zur Semasiologie" (1886), а затем и докторскую. "Litauische Studien" (1888). Состоит профессором сравнительного языкознания и славянской филологии в Казанском университете. Принимает участие в казанской газете "Деятель". Кроме диссертаций, напечатал ряд статей и заметок в "Русском Филологич..

Александров Владимир Александрович

Александров (Владимир Александрович) - вологодский этнограф. Ему принадлежат две статьи. "Вологодская свадьба" ("Библиотека для чтения", 1863 год, 5 и 6) и "Деревенское веселье в вологодском уезде" ("Современник" 1864, № 7), заключающие обстоятельное описание всех обрядов и песен, сопровождающих крестьянские свадьбы в Вологодской губернии. Тот же материал положен им в основу драматических картин из крестьянской жизни, напечатанных в "Заре" 1871 года (№ 6) под заглавием "Славнуки". В этой драме а..

Дополнительный поиск Александров Александр Александров Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александров Александр" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александров Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа