Александрович Митрофан Николаевич

150

Александрович (Митрофан Николаевич) помещал в "Основе" 1860 года, под псевдонимом "Митро Олельковича", небольшие статьи этнографическо-публицистического характера на малороссийском языке, и написал на русском языке обширное историческое исследование по истории Украины, обнимающее события до окончания смут в восточной Украине (1869). Труд этот остался неоконченным по причине его смерти, последовавшей в 1881 году, вскоре по выходе в свет 1-го выпуска этого сочинения "Остерский уезд. Историческое описание" (Киев 1881 год 8°)..

Значения в других словарях
Александров Петр Александрович

Александров, Петр Александрович (1816 - 67), химик и технолог. Учился в Московском университете и там же в 1852 году удостоен степени магистра химии. С 1843 года преподавал химию в 3-й московской гимназии, с 1852 года технологию и товароведение в московской практической академии коммерческих наук и технологию механическую в московском ремесленном учебном заведении. В 1852 году читал при Московском университете публичные лекции по обработке волокнистых веществ. Умер, состоя в должности директора ..

Александрова-кочетова Александра Дормидонтовна

Александрова-Кочетова, Александра Дормидонтовна, русская певица (1833 - 1903) и профессор московской консерватории. Дочь священника при русском посольстве в Берлине, она получила основательное музыкальное образование за границей не только по пению (занималась у Тешнера и Лябляша), но и по теории музыки и игре на фортепиано. Ее голос (драматическое сопрано) и музыкальность обратили на нее внимание А.Г. Рубинштейна , который ввел ее, приехавшую по смерти отца в Петербург, во дворец великой княгини..

Александрович Н.

Александрович (Н.) - один из псевдонимов Н.А. Добролюбова (X, 822).. ..

Александрович Юрий Осипович

Александрович, Юрий Осипович, польский ботаник (1819 - 94), профессор университета, директор ботанического и помологического садов. Был деканом физико-математического факультета Варшавского университета. Как директор варшавского ботанического сада (1864 - 78), привел учебную часть его в надлежащий порядок. Основал образцовый помологический сад в Маримонте, в окрестностях Варшавы, в 1864 году. Затем сад был перемещен в Варшаву в 1870 году. Директором его состоял А. До 1886 года, учредив при нем ш..

Дополнительный поиск Александрович Митрофан Николаевич Александрович Митрофан Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александрович Митрофан Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александрович Митрофан Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа