Александрович Н.

166

Александрович (Н.) - один из псевдонимов Н.А. Добролюбова (X, 822)..

Значения в других словарях
Александрова-кочетова Александра Дормидонтовна

Александрова-Кочетова, Александра Дормидонтовна, русская певица (1833 - 1903) и профессор московской консерватории. Дочь священника при русском посольстве в Берлине, она получила основательное музыкальное образование за границей не только по пению (занималась у Тешнера и Лябляша), но и по теории музыки и игре на фортепиано. Ее голос (драматическое сопрано) и музыкальность обратили на нее внимание А.Г. Рубинштейна , который ввел ее, приехавшую по смерти отца в Петербург, во дворец великой княгини..

Александрович Митрофан Николаевич

Александрович (Митрофан Николаевич) помещал в "Основе" 1860 года, под псевдонимом "Митро Олельковича", небольшие статьи этнографическо-публицистического характера на малороссийском языке, и написал на русском языке обширное историческое исследование по истории Украины, обнимающее события до окончания смут в восточной Украине (1869). Труд этот остался неоконченным по причине его смерти, последовавшей в 1881 году, вскоре по выходе в свет 1-го выпуска этого сочинения "Остерский уезд. Историческое о..

Александрович Юрий Осипович

Александрович, Юрий Осипович, польский ботаник (1819 - 94), профессор университета, директор ботанического и помологического садов. Был деканом физико-математического факультета Варшавского университета. Как директор варшавского ботанического сада (1864 - 78), привел учебную часть его в надлежащий порядок. Основал образцовый помологический сад в Маримонте, в окрестностях Варшавы, в 1864 году. Затем сад был перемещен в Варшаву в 1870 году. Директором его состоял А. До 1886 года, учредив при нем ш..

Александровичи

Александровичи, целый ряд дворянских родов, записанных в I и VI части родословных книг губерний Виленской, Витебской, Киевской, Ковенской, Минской, Могилевской, Подольской, Полтавской и Черниговской. Алберт А. Был конюшим в великом княжестве Литовском при Сигизмунде I , в 30-х годах XV века - Григорий Александрович в XVI веке был каштеляном Виленским и великим Гетманом Литовским. Лука-Антоний, хорунжий Лидский, от брака с Констанцией Александрович, имел двух сыновей. Франца и Доминика, бывшего к..

Дополнительный поиск Александрович Н. Александрович Н.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александрович Н." в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александрович Н., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа