Аскназий Исаак Львович

177

Аскназий, Исаак Львович (1856 - 1902), исторический живописец. Учился в Академии Художеств в С.-Петербурге. За картины "Авраам изгоняет от себя Агарь" и "Блудница перед Христом" награжден золотыми медалями. Живя в Вене, начал, под руководством Макарта, картину "Палач с усеченною головою Иоанна Крестителя", оконченную им в Риме. В Бродах делал этюды еврейских типов. Другие произведения А. "Моисей в пустыне" (в Третьяковской галерее, в Москве). "Игра в кости", "Скорбные вести", "Наступление субботы", "Жених-талмудист, испытуемый раввином в присутствии родителей его невесты", "Родители Моисея", "Утренний визит"..

Значения в других словарях
Асенкова Варвара Николаевна

Асенкова Варвара Николаевна - см. В статье Асенковы .. ..

Асенковы

Асенковы, известные актрисы. Старшая, Александра Егоровна А., родилась в 1796 году, воспитывалась в театральном училище. Дебютировала в 1814 году в комедии "Марфа и Угар" и имела успех. По свидетельству современников, она пленительно играла кокеток и служанок в высокой комедии, а также роли старых дев, сварливых старух и бойких барынь в комедии и водевиле. Особенно была неподражаема в ролях субреток (Дорина в "Тартюфе", Сусанна в "Свадьбе Фигаро"). Умерла в 1860-х годах. - Ее дочь, Варвара Никол..

Аскольд

Аскольд - см. В статье Аскольд и Дир .. ..

Аскольд И Дир

Аскольд и Дир, первые киевские князья, о которых упоминают летописные своды. Запись в Лаврентьевском своде (древн.) под разными годами сообщает, что А. И Д., дружинники Рюрика , ушли от него в Царьград вниз по Днепру, завладели по дороге Киевом и остались там княжить (862). В 866 году пошли на Царьград, но буря, поднявшаяся на море около города, благодаря молитве царя и патриарха Богородице, заставила их вернуться в Киев. В 882 году к Киеву с Севера пришел Олег с Игорем , обманом захватил и убил..

Дополнительный поиск Аскназий Исаак Львович Аскназий Исаак Львович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аскназий Исаак Львович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аскназий Исаак Львович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа