Астауров А.и.

109

Астауров (А.И.) - автор рецензий на книги сельскохозяйственного содержания, печатавшиеся в "Трудах Императорского Вольного Экономического Общества" с 1871 года. Отдельно издал "Современные успехи практики русского сельского хозяйства"..

Значения в других словарях
Ассаки Георгий

Ассаки Георгий (родился 1788) - молдавский политический деятель и писатель, занимавший с 1856 года видный пост директора департамента вероисповеданий и народного просвещения. А. Много содействовал молдавскому возрождению основанием политических журналов. "Молдавская Пчела", "Картина мира". Из его трудов важнейшие. "Театр", "Стихотворения" (2 изд., Яссы, 1854), "История России" (2 т.).. ..

Ассеевы

Ассеевы, два древних дворянских рода. 1) восходящий к первой половине XVII века, записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии. 2) происходящий от Осипа Васильевича А., верстанного поместным окладом в 1600 году, записанный в VI часть родословной книги Воронежской губернии.. ..

Астафьев Александр Иванович

Астафьев (Александр Иванович) - военный писатель. Родился в 1816 году в дворянской семье, в Калужской губернии. В 1835 году из кадет 1-го московского корпуса выпущен прапорщиком в 8 артиллерийскую бригаду, в 1842 году поступил в Николаевскую академию генерального штаба, а по окончании в ней курса переведен в 1844 году в Генеральный штаб. В 1854 году А., в чине полковника, зачислен при Николаевской академии Генерального штаба в качестве воспитателя находящихся в академии офицеров и остался в этом..

Астафьев Николай Александрович

Астафьев, Николай Александрович, историк (1825 - 1906). Окончил курс в Петербургском университете, где занимался преимущественно историей древней Греции, под руководством профессора М.С. Куторги . В 1850 году, защитив оставшуюся не напечатанной диссертацию. "О правлении четырехсот в Афинах", получил степень магистра всеобщей истории. В 1856 году был назначен приват-доцентом по кафедре всеобщей истории в С.-Петербургском университете. В 1864 году утвержден штатным доцентом, но в следующем году ос..

Дополнительный поиск Астауров А.и. Астауров А.и.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астауров А.и." в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астауров А.и., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа