Ассаки Георгий

89

Ассаки Георгий (родился 1788) - молдавский политический деятель и писатель, занимавший с 1856 года видный пост директора департамента вероисповеданий и народного просвещения. А. Много содействовал молдавскому возрождению основанием политических журналов. "Молдавская Пчела", "Картина мира". Из его трудов важнейшие. "Театр", "Стихотворения" (2 изд., Яссы, 1854), "История России" (2 т.)..

Значения в других словарях
Аскоченский Виктор Ипатьевич

Аскоченский, Виктор Ипатьевич, писатель (1813 - 79), сын священника. Учился в воронежской духовной семинарии. По окончании курса в киевской духовной академии со степенью магистра, А. Был бакалавром в той же академии по кафедре патрологии. В 1846 году он оставил преподавание и был назначен советником губернского правления в Житомире. В 1849 году переведен в Каменец-Подольск на должность совестного судьи и исправляющего обязанности председателя гражданской палаты. В 1851 году А. Был принужден выйт..

Асмуд

Асмуд, кормилец русского князя Святослава Игоревича (X век). В войне с древлянами действовал в качестве воеводы. - См. Пресняков, "Кормилец, воевода, тысяцкий", в "Известиях Отд. Русского языка и словесности Императорской Академии Наук", т. XIII (1908), книга 1-я.. ..

Ассеевы

Ассеевы, два древних дворянских рода. 1) восходящий к первой половине XVII века, записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии. 2) происходящий от Осипа Васильевича А., верстанного поместным окладом в 1600 году, записанный в VI часть родословной книги Воронежской губернии.. ..

Астауров А.и.

Астауров (А.И.) - автор рецензий на книги сельскохозяйственного содержания, печатавшиеся в "Трудах Императорского Вольного Экономического Общества" с 1871 года. Отдельно издал "Современные успехи практики русского сельского хозяйства".. ..

Дополнительный поиск Ассаки Георгий Ассаки Георгий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассаки Георгий" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассаки Георгий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа