Глобы-михаленко

81

Глобы-Михаленко - русский дворянский род, происходящий от Никиты Глобы-Михаленко, полтавского наказного полковника (1693) и записанный в VI часть родословной книги Полтавской губернии, но Герольдией не утвержденный в древнем дворянстве. В. Р-в..

Значения в других словарях
Глиэр Рейнгольд Морицевич

Глиэр, Рейнгольд Морицевич - композитор, родился в 1874 г., музыке учился в киевской музыкальной школе и московской консерватории (1894 - 1900), которую кончил с золотой медалью. Из его произведений изданы (у М. Беляева , СПб. - Лейпциг, и П. Юргенсона , М.) три струнных секстета, струнный октет, два струнных квартета, симфония и симфоническая картина для большого оркестра "Сирены", более 80 романсов, хоры для детских и женских голосов, ряд пьес для разных духовых инструментов с фортепиано, 2 пь..

Глобы

Глобы - русский дворянский род, ведущий начало от атамана казачьих войск, жалованного поместьями гетманом Скоропадским, Павла Глобы, записан в I часть родословных книг Херсонской и Полтавской губерний, но Герольдией не утвержден в древнем дворянстве. В. Р-в.. ..

Гловачевский

Гловачевский - см. Головачевский .. ..

Гловерт Френсис

Гловерт (Френсис) - основал при Михаиле Федоровиче , вместе с Иваном Мартыновым, первую в России канительную фабрику.. ..

Дополнительный поиск Глобы-михаленко Глобы-михаленко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глобы-михаленко" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глобы-михаленко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа