Ерогин Михаил Михайлович

111

Ерогин Михаил Михайлович - член I Государственной думы от Гродненской губернии. Родился в 1862 г., кончил курс Николаевской академии генерального штаба. Был белостокским предводителем дворянства и земским начальником. При избрании в I Думу выборщики-крестьяне ошибочно считали его прогрессистом. В Думе он заявил себя беспартийным и занял место на крайнем правом фланге. Стремясь опекать и влиять в консервативном духе на крестьян-депутатов, он организовал для них общежитие, куда привлек многих крестьян-депутатов внешними удобствами и дешевизной жизни. Очень скоро крестьяне-депутаты поняли цель общежития и почти поголовно ушли из него. В. Р-в..

Значения в других словарях
Ермоловы

Ермоловы - русские дворянские роды. Существует несколько родов с этим прозванием. Древнейший из них происходит от Араслана-Мурзы-Ермола, в крещении Ивана, выехавшего из Золотой Орды в Москву в 1506 г. Из его потомков - Осип Иванович за московское осадное сидение в 1631 г. Жалован поместьями, а в 1632 - 34 гг. Был письменным головой в Томске. Генерал-поручик Александр Петрович (1754 - 1836) был в 1785 г. Флигель-адъютантом и фаворитом императрицы Екатерины II . К тому же роду принадлежат генерал ..

Ернштедт Виктор Карлович

Ернштедт Виктор Карлович - выдающийся филолог-классик (1854 - 1902), профессор Санкт-Петербургского университета, академик. Образование получил в Санкт-Петербургском университете, где его главными наставниками были К.Я. Люгебиль и Ф.Ф. Соколов . Занимался изучением греческих рукописей, хранящихся в петербургских и московских собраниях, а также в Англии, Италии и скандинавских странах. Изучал греческую эпиграфику и археологию в Греции. Получил степень магистра за диссертацию "Об основах текста Ан..

Еропкин Аполлон Васильевич

Еропкин Аполлон Васильевич - политический деятель. Родился в 1865 г. Окончил курс юридического факультета Московского университета, был податным инспектором, гласным рязанского губернского земства и рязанской городской думы. Сотрудничал в "Вестнике Европы", "Русской Мысли". Отдельно выпустил "Исследование о наделах ряжского уезда" и брошюры. "Земство и народ", "Наш бюджет". В 1905 г. Принимал деятельное участие в создании союза 17 октября. В 1906 г. Избран в I думу, в 1907 г. - в III. Выступал о..

Еропкин Петр Димитриевич

Еропкин Петр Димитриевич - см. В статье Еропкины .. ..

Дополнительный поиск Ерогин Михаил Михайлович Ерогин Михаил Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ерогин Михаил Михайлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ерогин Михаил Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 24 символа