Еропкин Петр Димитриевич

101

Еропкин Петр Димитриевич - см. В статье Еропкины ..

Значения в других словарях
Ерогин Михаил Михайлович

Ерогин Михаил Михайлович - член I Государственной думы от Гродненской губернии. Родился в 1862 г., кончил курс Николаевской академии генерального штаба. Был белостокским предводителем дворянства и земским начальником. При избрании в I Думу выборщики-крестьяне ошибочно считали его прогрессистом. В Думе он заявил себя беспартийным и занял место на крайнем правом фланге. Стремясь опекать и влиять в консервативном духе на крестьян-депутатов, он организовал для них общежитие, куда привлек многих крес..

Еропкин Аполлон Васильевич

Еропкин Аполлон Васильевич - политический деятель. Родился в 1865 г. Окончил курс юридического факультета Московского университета, был податным инспектором, гласным рязанского губернского земства и рязанской городской думы. Сотрудничал в "Вестнике Европы", "Русской Мысли". Отдельно выпустил "Исследование о наделах ряжского уезда" и брошюры. "Земство и народ", "Наш бюджет". В 1905 г. Принимал деятельное участие в создании союза 17 октября. В 1906 г. Избран в I думу, в 1907 г. - в III. Выступал о..

Еропкины

Еропкины - русские дворянские роды. Первый из них происходит от потомка Рюрика в XVII колене, Ивана Астафьевича, по прозванию Еропка. Из этого рода. 1) Михаил Степанович Еропкин, по прозванию Клепик, в 1488, 1489, 1494 - 96 и 1508 гг. Ездил послом в Польшу и Литву, в 1492 г. - к императору Максимилиану I. При великом князе Василии Ивановиче был постельничим. 2) Афанасий Владимирович, стольник, участвовал в вечном мире с Польшей, был в крымском походе. Умер в 1740 г. 3) Петр Михайлович - гоф-бау-..

Ерофеев Василий Гаврилович

Ерофеев (Василий Гаврилович, 1822 - 1884) - геолог, горный инженер. Ерофеев, по окончании курса (1842) в горном институте, завершил свое геологическое образование во Франции. Служебная деятельность Ерофеева связана с горным институтом, в котором он долгое время был профессором палеонтологии и проходил последовательно ряд административных должностей, до звания директора включительно. В 1883 - 84 гг. Состоял директором геологического комитета. Из научных трудов Ерофеева должно указать на помещенны..

Дополнительный поиск Еропкин Петр Димитриевич Еропкин Петр Димитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еропкин Петр Димитриевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еропкин Петр Димитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 24 символа