Еропкин Аполлон Васильевич

89

Еропкин Аполлон Васильевич - политический деятель. Родился в 1865 г. Окончил курс юридического факультета Московского университета, был податным инспектором, гласным рязанского губернского земства и рязанской городской думы. Сотрудничал в "Вестнике Европы", "Русской Мысли". Отдельно выпустил "Исследование о наделах ряжского уезда" и брошюры. "Земство и народ", "Наш бюджет". В 1905 г. Принимал деятельное участие в создании союза 17 октября. В 1906 г. Избран в I думу, в 1907 г. - в III. Выступал особенно много по бюджетным вопросам. Сделавшись октябристом, начал деятельное сотрудничество в "Новом Времени" и "Голосе Москвы". Выпустил брошюры. "Что делала и что сделала III государственная дума. Ответ кадетам" (СПб., 1912). "П.А.

Столыпин и указ 9 ноября" (СПб., 1913), в которых защищает поведение октябристов, восхваляет деятельность III думы и Столыпина. В 1912 г. Поступил на службу в правление Ленского золотопромышленного товарищества..

Значения в других словарях
Ернштедт Виктор Карлович

Ернштедт Виктор Карлович - выдающийся филолог-классик (1854 - 1902), профессор Санкт-Петербургского университета, академик. Образование получил в Санкт-Петербургском университете, где его главными наставниками были К.Я. Люгебиль и Ф.Ф. Соколов . Занимался изучением греческих рукописей, хранящихся в петербургских и московских собраниях, а также в Англии, Италии и скандинавских странах. Изучал греческую эпиграфику и археологию в Греции. Получил степень магистра за диссертацию "Об основах текста Ан..

Ерогин Михаил Михайлович

Ерогин Михаил Михайлович - член I Государственной думы от Гродненской губернии. Родился в 1862 г., кончил курс Николаевской академии генерального штаба. Был белостокским предводителем дворянства и земским начальником. При избрании в I Думу выборщики-крестьяне ошибочно считали его прогрессистом. В Думе он заявил себя беспартийным и занял место на крайнем правом фланге. Стремясь опекать и влиять в консервативном духе на крестьян-депутатов, он организовал для них общежитие, куда привлек многих крес..

Еропкин Петр Димитриевич

Еропкин Петр Димитриевич - см. В статье Еропкины .. ..

Еропкины

Еропкины - русские дворянские роды. Первый из них происходит от потомка Рюрика в XVII колене, Ивана Астафьевича, по прозванию Еропка. Из этого рода. 1) Михаил Степанович Еропкин, по прозванию Клепик, в 1488, 1489, 1494 - 96 и 1508 гг. Ездил послом в Польшу и Литву, в 1492 г. - к императору Максимилиану I. При великом князе Василии Ивановиче был постельничим. 2) Афанасий Владимирович, стольник, участвовал в вечном мире с Польшей, был в крымском походе. Умер в 1740 г. 3) Петр Михайлович - гоф-бау-..

Дополнительный поиск Еропкин Аполлон Васильевич Еропкин Аполлон Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еропкин Аполлон Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еропкин Аполлон Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 26 символа