Есимонтовские

99

Есимонтовские - малороссийский дворянский род, происходящий от значкового войскового товарища Ивана Федоровича Есимонтовского (1681 - 1700) и внесенный в VI часть родословной книги Черниговской губернии. В. Л..

Значения в других словарях
Есап

Есап - армянский писатель (1701 - 1727). Написал историю своей родины в XVII и начале XVIII века. В этом небольшом сочинении много интересных данных о состоянии областей Восточного Кавказа до и после персидского похода Петра Великого . Текст издан в Шуше (1839), и в Иерусалиме (1868). Французский перевод - в "Collection d'historiens armeniens", Броссе (СПб., т. II, 1876).. ..

Есаулов Андрей Петрович

Есаулов или Эсаулов (настоящая фамилия Петров. Внебрачный сын помещика Есаулова), Андрей Петрович - композитор. Родился, вероятно, в самом конце XVIII или начале XIX в. Прекрасно играл на скрипке. Неуживчивый характер и порок многих русских талантливых людей помешали ему создать себе прочное общественное положение. Он давал уроки музыки, ведя беспорядочный образ жизни и сильно бедствуя. Утонул в 50-х годах в Рязани, во время купанья. Пушкин принимал в нем участие. Существует мнение, не основанно..

Есипов Владимир Владимирович

Есипов Владимир Владимирович - юрист. Родился в 1867 г. Окончил курс в Императорском училище правоведения (1888). В 1892 г. Защитил магистерскую диссертацию "Повреждение имущества огнем по русскому праву". Состоит профессором Варшавского университета по кафедре уголовного права и судопроизводства и редактором "Варшавского Дневника". Примыкает к уголовно-социологическому направлению в области уголовного права. Капитальный труд Есипова - курс уголовного права, части общая и особенная в трех книгах..

Есипов Григорий Васильевич

Есипов Григорий Васильевич - историк (умер в 1899 г.). Окончил курс в Петербургском университетском пансионе. Заведовал общим архивом министерства императорского двора. Плодом архивных занятий Есипова по истории XVIII века явился, начиная с 1851 г., ряд исторических статей и полу беллетристических очерков в "Русском Вестнике", "Русской Речи", "Русском Слове", "Отечественных записках", "Русской Беседе", "Русских Ведомостях", "Русском Архиве", "Русской Старине" и других журналах. Многие из этих ра..

Дополнительный поиск Есимонтовские Есимонтовские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Есимонтовские" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Есимонтовские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 13 символа