Есипов Владимир Владимирович

86

Есипов Владимир Владимирович - юрист. Родился в 1867 г. Окончил курс в Императорском училище правоведения (1888). В 1892 г. Защитил магистерскую диссертацию "Повреждение имущества огнем по русскому праву". Состоит профессором Варшавского университета по кафедре уголовного права и судопроизводства и редактором "Варшавского Дневника". Примыкает к уголовно-социологическому направлению в области уголовного права. Капитальный труд Есипова - курс уголовного права, части общая и особенная в трех книгах. "Преступление и преступники", "Преступления против личности и имущества" и "Преступления против государства и общества". Из отдельных монографий его выдаются "Превышение и бездействие власти по русскому праву", "Отравление", "Повреждение имущества огнем", "Уголовное уложение 1903 г., его характер и содержание" и др..

Значения в других словарях
Есаулов Андрей Петрович

Есаулов или Эсаулов (настоящая фамилия Петров. Внебрачный сын помещика Есаулова), Андрей Петрович - композитор. Родился, вероятно, в самом конце XVIII или начале XIX в. Прекрасно играл на скрипке. Неуживчивый характер и порок многих русских талантливых людей помешали ему создать себе прочное общественное положение. Он давал уроки музыки, ведя беспорядочный образ жизни и сильно бедствуя. Утонул в 50-х годах в Рязани, во время купанья. Пушкин принимал в нем участие. Существует мнение, не основанно..

Есимонтовские

Есимонтовские - малороссийский дворянский род, происходящий от значкового войскового товарища Ивана Федоровича Есимонтовского (1681 - 1700) и внесенный в VI часть родословной книги Черниговской губернии. В. Л.. ..

Есипов Григорий Васильевич

Есипов Григорий Васильевич - историк (умер в 1899 г.). Окончил курс в Петербургском университетском пансионе. Заведовал общим архивом министерства императорского двора. Плодом архивных занятий Есипова по истории XVIII века явился, начиная с 1851 г., ряд исторических статей и полу беллетристических очерков в "Русском Вестнике", "Русской Речи", "Русском Слове", "Отечественных записках", "Русской Беседе", "Русских Ведомостях", "Русском Архиве", "Русской Старине" и других журналах. Многие из этих ра..

Есипов Савва (осипов)

Есипов (Осипов) Савва - сибирский летописец, дьяк при сибирском архиепископе. Составил в 1636 г. Летопись, источниками которой послужили татарский летописец, запись первого тобольского архиепископа Киприана, сделанная со слов участников похода Ермака , и рассказы очевидцев. Летопись разделяется на 36 глав и представляет целое, с определенной фабулой и задачей. Задача летописца - показать, как языческая страна, перейдя во власть православного царя, просветилась христианским учением. Центральная ф..

Дополнительный поиск Есипов Владимир Владимирович Есипов Владимир Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Есипов Владимир Владимирович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Есипов Владимир Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 28 символа