Ефимов Дмитрий Егорьевич

103

Ефимов Дмитрий Егорьевич - см. В статье Ефимовы (архитекторы) ..

Значения в других словарях
Ефименко Петр Саввич

Ефименко Петр Саввич - известный этнограф и исследователь народного быта, обычаев и верований (1835 - 1908), сын крестьянина. Учился в Харьковском и Московском университете, но за принадлежность к тайному кружку, не преследовавшему никаких противозаконных целей, был сослан сначала в Пермскую, затем в Архангельскую губернию и долгие годы пробыл в ссылке. По возвращении служил в Воронеже, Самаре, Чернигове и Харькове. Ефименко не жалел сил на кропотливый труд собирания материалов подлинного народн..

Ефимов Василий Владимирович

Ефимов Василий Владимирович - юрист (1857 - 1902). Окончил Петербургский университет. Защитил магистерскую диссертацию "Очерки по истории древнеримского родства и наследования" (1885) и докторскую. "Посильная ответственность должника" (1888). Он был первым - и пока единственным - профессором, приобретшим степень доктора гражданского права и занявшим кафедру римского права без поездки в иностранные университеты. Принадлежа к новой исторической школе, представители которой стремились не только вос..

Ефимов Николай Ефимович

Ефимов Николай Ефимович - см. В статье Ефимовы (архитекторы) .. ..

Ефимовичи

Ефимовичи - русский дворянский род, происходящий из Литвы, вступивший в русское подданство после покорения Смоленска и внесенный в VI часть родословной книги Смоленской губернии. В. Л.. ..

Дополнительный поиск Ефимов Дмитрий Егорьевич Ефимов Дмитрий Егорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ефимов Дмитрий Егорьевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ефимов Дмитрий Егорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 24 символа