Ефимов Николай Ефимович

117

Ефимов Николай Ефимович - см. В статье Ефимовы (архитекторы) ..

Значения в других словарях
Ефимов Василий Владимирович

Ефимов Василий Владимирович - юрист (1857 - 1902). Окончил Петербургский университет. Защитил магистерскую диссертацию "Очерки по истории древнеримского родства и наследования" (1885) и докторскую. "Посильная ответственность должника" (1888). Он был первым - и пока единственным - профессором, приобретшим степень доктора гражданского права и занявшим кафедру римского права без поездки в иностранные университеты. Принадлежа к новой исторической школе, представители которой стремились не только вос..

Ефимов Дмитрий Егорьевич

Ефимов Дмитрий Егорьевич - см. В статье Ефимовы (архитекторы) .. ..

Ефимовичи

Ефимовичи - русский дворянский род, происходящий из Литвы, вступивший в русское подданство после покорения Смоленска и внесенный в VI часть родословной книги Смоленской губернии. В. Л.. ..

Ефимовские

Ефимовские - русский графский род, происходящий от Михаила Ефимовича Ефимовского, женатого на Анне Самойловне Скавронской , родной сестре императрицы Екатерины I . Сыновья их Иван и Андрей возведены императрицей Елизаветой в 1742 г. В графское достоинство. Из них Андрей (умер в 1767 г.) был генерал-аншефом. Род Ефимовских внесен в V часть родословных книг Московской и Смоленской губернии. - Ср. Б. (Бороздин), "Опыт истории родословия графа Ефимовского" (СПб., 1841).. ..

Дополнительный поиск Ефимов Николай Ефимович Ефимов Николай Ефимович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ефимов Николай Ефимович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ефимов Николай Ефимович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 23 символа