Неболсины (небольсины)

94

Небол(ь)сины - дворянский род, восходящий к концу XV в. И внесенный во II и VI части родословных книг Владимирской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской губерний..

Значения в других словарях
Неболсин Григорий Павлович

Неболсин Григорий Павлович - писатель и государственный деятель (1811 - 1896). По окончании курса в благородном пансионе Санкт-Петербургского университета служил в Министерстве финансов. С 1863 по 1866 годы был товарищем министра. Составил проекты правил об акционерных компаниях (1859) и нового устава погашения долгов (1861). Участвовал в выработке устава государственного банка (1859). Последние годы жизни был сенатором и членом государственного совета. Главные его труды. "Статистические записки..

Неболсин Павел Иванович

Неболсин Павел Иванович - этнограф (1817 - 1893). Учился в Санкт-Петербургском университете. Живя в Восточной Сибири, собрал значительный этнографический материал и в 1847 г. Напечатал в "Отечественных Записках" ряд статей о сибирских золотых приисках. Из других журнальных статей Неболсин (о быте калмыков, киргизов, башкирцев, об уральских казаках и др.) часть вышла отдельно под заглавием "Рассказы проезжего" (Санкт-Петербург, 1854). В 1850 - 51 годы Неболсин, по поручению Императорского географ..

Неболюбов Василий Петрович

Неболюбов Василий Петрович - специалист по судебной медицине. Родился в 1852 г. Окончил курс на медицинском факультете Казанского университета. Состоит в том же университете профессором судебной медицины. Напечатал до 20 научных работ, из которых главные. "Задушение рвотными массами, как причина скоропостижной смерти" (диссертация, "Ученые Записки Казанского Университета", 1893). "Разрывы селезенки в судебно-медицинском отношении" ("Казанский медицинский журнал", 1902) и др.. ..

Неведомский М.

Неведомский М. - псевдоним писателя Михаила Петровича Миклашевского. Родился в 1866 г., учился на математическом факультете Петербургского университета. Его труды печатались в "Мире Божьем", "Современном Мире", "Запросах Жизни", "Современнике", в "Истории России" издание Граната, "Истории русской литературы" издание "Мира", сборниках "На рубеже", "Вершины" и др. Отдельно изданы. "А.И. Куинджи. Биография и характеристика" (Санкт-Петербург, 1914). Сборник его критических статей издан (Петроград, 1..

Дополнительный поиск Неболсины (небольсины) Неболсины (небольсины)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неболсины (небольсины)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неболсины (небольсины), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа