Неведомский М.

103

Неведомский М. - псевдоним писателя Михаила Петровича Миклашевского. Родился в 1866 г., учился на математическом факультете Петербургского университета. Его труды печатались в "Мире Божьем", "Современном Мире", "Запросах Жизни", "Современнике", в "Истории России" издание Граната, "Истории русской литературы" издание "Мира", сборниках "На рубеже", "Вершины" и др. Отдельно изданы. "А.И. Куинджи. Биография и характеристика" (Санкт-Петербург, 1914). Сборник его критических статей издан (Петроград, 1916) под заглавием "Зачинатели и продолжатели". Видный публицист-марксист, Неведомский вместе с тем интересуется вопросами искусства и со вниманием следит за модернизмом, поскольку он является исканием новых путей..

Значения в других словарях
Неболсины (небольсины)

Небол(ь)сины - дворянский род, восходящий к концу XV в. И внесенный во II и VI части родословных книг Владимирской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской губерний.. ..

Неболюбов Василий Петрович

Неболюбов Василий Петрович - специалист по судебной медицине. Родился в 1852 г. Окончил курс на медицинском факультете Казанского университета. Состоит в том же университете профессором судебной медицины. Напечатал до 20 научных работ, из которых главные. "Задушение рвотными массами, как причина скоропостижной смерти" (диссертация, "Ученые Записки Казанского Университета", 1893). "Разрывы селезенки в судебно-медицинском отношении" ("Казанский медицинский журнал", 1902) и др.. ..

Невежин Петр Михайлович

Невежин Петр Михайлович - популярный драматург. Родился в 1841 г. Получил образование в 1-м Московском кадетском корпусе. Был на военной службе и участвовал в турецкой войне. Первый дебют Невежина в драматургии - пьеса "Блажь" (1880), написанная в сотрудничестве с Островским - оказался удачным. Совершенно исключительный успех имела его драма "Вторая молодость" (1888), обошедшая все сцены и до сих пор несходящая с репертуара. Меньший, но все же значительный успех имели другие его пьесы. "Друзья д..

Невежины

Невежины - дворянские роды. Один из них происходит от Никифора Владимировича Невежина, жалованного вотчиною в 1617 г. Потомство его внесено в VI часть родословной книги Московской губернии. Другой род Невежиных происходит от московского типографа во времена Грозного , Андроника Тимофеевича Невежи. Его внук, Дементий Алексеевич, был дьяком при царях Михаиле и Алексее , а правнук Анисим Дементьевич - дьяком поместного приказа (1676 - 1700). Этот род внесен в VI часть родословной книги Калужской гу..

Дополнительный поиск Неведомский М. Неведомский М.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неведомский М." в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неведомский М., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа