Пафнутий (инок)

89

Пафнутий - инок Соловецкого монастыря. Жил во второй половине XVI века. Из сочинений его известны "Послание" к игумену Иакову , с ответами на богословские вопросы, "Описание жизни" святителя Филиппа и "служба" св. Филиппу (напеч. В Минее декабрьской, М., 1645)..

Значения в других словарях
Паульсон Антон Михайлович

Паульсон (Антон Михайлович) - зоолог, родился в 1837 году. Окончил курс в Санкт-Петербургском университете (1857 год), получив золотую медаль за сочинение по химии. В 1860 году занимался анатомией человека в медико-хирургической академии. В 1862 году командирован за границу в Гисенский университет, где занимался у Лейкарта и Экгардта. В 1865 году назначен приват-доцентом университета св. Владимира по кафедре зоологии. В 1867 году защитил магистерскую диссертацию в Санкт-Петербурге и утвержден шт..

Паульсон Иосиф Иванович

Паульсон (Иосиф Иванович) - русский педагог, родился в 1825 году. Наибольшим успехом пользовалась его "Книга для чтения". Написал еще. "Способ обучения грамоте по первой учебной книжке" (4 изд.), "Обучение грамоте и родному языку по первой учебной книжке" (Санкт-Петербург, 1876 - 78), "Задачник письменных упражнений в родном языке" (3-е изд., 1884), "Об употреблении задачника письменных упражнений в родном языке" (3-е изд., 1884), "Первая учебная книжка. Классное пособие при обучении письму, чте..

Пафнутий (преподобный)

Пафнутий - преподобный отец печерский затворник. Подвижническая жизнь его была особенно замечательна неистощимыми слезами о грехах. Скончался П. К XII веку. Мощи его почивают в Феодосиевой пещере. Память 15 февраля и 28 августа.. ..

Пафнутий Боровский

Пафнутий Боровский - преподобный (умер в 1478 году), внук татарина-баскака, принявшего христианство. Основал в Боровске монастырь, где почивают его мощи. П. Отличался милосердием к бедным и сострадательностью ко всем скорбящим. К лику святых причислен в 1540 году.. ..

Дополнительный поиск Пафнутий (инок) Пафнутий (инок)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пафнутий (инок)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пафнутий (инок), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа