Певницкий Иоанн Михайлович

89

Певницкий (Иоанн Михайлович, умер в 1863 г.) - духовный писатель, протоиерей. Напечатал. "О необходимости добрых дел к спасению" (Санкт-Петербург, 1840) и "О состоянии учебной части в Вюртембергском королевстве" (в "Журнале Министерства Народного Просвещения", 1863)..

Значения в других словарях
Пашутин Виктор Васильевич

Пашутин (Виктор Васильевич) - известный патолог, родился в 1845 году. По окончании курса в воронежской семинарии поступил в Санкт-Петербургскую медико-хирургическую академию (1862). Работая в физиологической лаборатории профессора Сеченова , П., еще будучи студентом, напечатал исследование "О движении кишек у кошки при раздражении блуждающих нервов" ("Медицинский Вестник", 1865) и вместе с профессором Сеченовым "Новые опыты над головным и спинным мозгом лягушки" (1865). По окончании курса был ос..

Певницкий Василий Федорович

Певницкий (Василий Федорович, родился в 1832 году) - писатель, сын священника. Окончил курс в Киевской духовной академии, где состоит профессором по кафедре гомилетики и истории проповедничества. Главные его труды. "Святой Ипполит, епископ римский и дошедшие до нас памятники его проповедничества" (Киев, 1885). "Святой Лев Великий и его проповеди" (Киев, 1871). "Святой Григорий Двоеслов" (докторская диссертация, Киев, 1871), "Средневековые гомилетики" (1895). Ряд статей, обозревающих историю гоми..

Певцов Василий Герасимович

Певцов (Василий Герасимович, родился в 1836 году) - духовный писатель, протоиерей, магистр Санкт-Петербургской духовной академии. Преподает церковное право в Императорском училище правоведения и военно-юридической академии. В 1871 году Певцов открыл народные чтения при педагогическом музее военно-учебных заведений в Соляном городке. Из этих чтений напечатаны. "О Святой Земле" (Санкт-Петербург, 1876 и след.), "Языческая вера до Христа Спасителя и обращение ко Христу язычников трудами святых апост..

Певцов Михаил Васильевич

Певцов (Михаил Васильевич) - путешественник, генерал-майор, родился в 1843 году. Образование закончил в Николаевской академии генерального штаба. Пятнадцать лет провел на службе в Омске. В 1876 году был командирован для исследования Чжунгарии. В 1878 и 1879 годах сопровождал, с ученой целью, торговый караван по Монголии и северным провинциям внутреннего Китая. В 1883 году проводил в натуре государственную границу с Западным Китаем к востоку от озера Зайсана, согласно Петербургскому договору. В к..

Дополнительный поиск Певницкий Иоанн Михайлович Певницкий Иоанн Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Певницкий Иоанн Михайлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Певницкий Иоанн Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа